Могу ли перейти границу по абхазскому заграничному паспорту без миграционной карты?

Я переходила русско-абхазскую(в сторону России) границу по заграничному паспорту гражданина РФ, выданному в аАбхазии.

На территории России истек срок действия заграничного паспорта.

Могу ли я теперь перейти на территорию Абхазии по заграничному паспорта гражданина Абхазии, т.е. не имея при нем миграционной карты, поскольку на территорию России переходила не по нему.

, Лана, г. Москва
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте Лана.А вы можете в Москве заменить загранпаспорт, обращайтесь в любое МФЦ, предварительно записывайтесь.А есть фирмы ускоренно делають загранпаспорт

Так как, Вы в РФ считаетесь только гражданином РФ, поэтому с российским паспортом только

1. Гражданин Российской Федерации, имеющий также иное гражданство, рассматривается Российской Федерацией только как гражданин Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных международным договором Российской Федерации или федеральным законом.

Удачи Вам