8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать,чтобы не удовлетворили иск?

Здравствуйте.Скажите пожалуйста у меня такая ситуация.Мы с семьей ПРОЖИВАЕМ У МУЖА(я,муж,сын (4,8 года) и дочь (5 месяцев)все мы прописаны там,кроме зятя ).Т.е в квартире где собственниками являются муж 1/6 доля,его мать 1/6 доля,сестра его 1/6 доля и отец 1/2 доля в квартире 55,8кв.м.В феврале этого года моего мужа избил на лестничной площадке зять,мы написали заявление на него,и до сих пор идет разбирательство по этому делу(т.к зять и сестра мужа пишут про обоюдную драку).После этого случая,они ушли жить к зятю,а в октябре 2017г,свекровь,свекр и сестра мужа написали на него иск,что бы он не препятствовал(после того как мужа избил зять,они пришли жить в квартиру и мой муж сказал,зятю,чтоб больше его ноги здесь не было) ,тому чтобы зять и сестра вернулись жить в эту квартиру(они в иске написали что он их бьет и выгоняет,хотя все наоборот)(родители мужа проживают на даче круглогодично),чтобы комната в которой мы живем(10,9 кв.м)отдали сестре,а их комната(9кв.м)суд отдал нам,т.е мы 4 человека,должны переехать жить в меньшую комнату.У нас есть записи,где зять ни раз делил эту квартиру и принуждал свою жену,чтобы она подговорила родителей о продаже квартиры,и где он говорит,о том что изобьет моего мужа,что

ее родители уроды,и ничего не хотят делать,где он обзывает свекра и эти разговоры были еще до избиения мужа.Так же они хотят чтобы мужу отдали за его долю 490т.р и он сьехал с квартиры,но нам некуда уезжать(муж и м отправлял уведомление о продаже своей доли за 1мил.рублей,а они в иске указывают,что он вымогает у них миллион,и что они сделали независимую оценку квартиры и его доля стоит всего 490т.р(хотя когда приходила женщина с агенства оценочного,она даже не посмотрела нашу комнату и как то оценила на глаз квартиру).У меня вопросы 1-Могут ли нас выселить из нашей комнаты и переселить в меньшую,2-Если муж не согласен на эту сумму,могут ли нас принудить забрать деньги и сьехать в никуда.3-Можем ли мы аудиозаписями доказать,что на самом деле рукоприкладством занимается зять,а не мой муж и чтобы суд не удовлетворил их требование о том,чтобы зять возвращался в квартиру эту.4-Могу ли я выступить свидетелем,что видела как зять избивал моего мужа,когда он был уже без сознания.Подскажите пожалуйста,как нам правильно поступить чтобы им иск не удовлетворили,я боюсь что если зять вернется,он опять изобьет мужа.

Показать полностью
, Индира, г. Казань
Константин Вечерский
Константин Вечерский
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день. вы не сообщили главное — сколько всего комнат и какого они метража? Учитывая, что Ваша семья из 4-х человек зарегистрирована в квартире, Вас в комнату меньшей площади никто не переселит, если семья сестры мужа не больше Вашей. Принудительно в такой ситуации долю Вашего мужа никто изъять не может (вас четверо, вы там проживаете, доля примерно соответствует жилой площади комнаты). С зятем  можно бороться только подачей заявлений в полицию при каждом случае избиения, без примирения, с последующим осуждением по статье 119 УК РФ (необходимо зафиксировать, что он угрожал убийством, имел в руках нож, молоток, стамеску). 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Закон 229 не работает в таком случае, имел право пристав требовать удержания половины пенсии?
Пристав возбудил ИП, заявление о сохранении прожиточного минимума удовлетворил, тут же направил постановление об удержании 50% с пенсии в СФР. Закон 229 не работает в таком случае, имел право пристав требовать удержания половины пенсии?
, вопрос №4097447, Инга, г. Москва
Гражданское право
Истец в иске неверно указал мою фамилию, суд в решении также указал ее не верно как в иске, я на всякий случай подал апелляцию
Истец в иске неверно указал мою фамилию, суд в решении также указал ее не верно как в иске, я на всякий случай подал апелляцию. Суд 2 инстации пригласил уже с верной фамилией
, вопрос №4096855, Андрей, г. Москва
Семейное право
Нужно ли делать расчет иска если алименты взыскиваются в долях?
Здравствуйте, вопрос. С меня взыскивают алименты на двоих детей 50% от дохода, на каждого ребенка по 1/4. Дети рождены от двух браков. Хочу подать иск на уменьшение алиментов с 1/4 до 1/6. в двух судебных приказах указаны алименты в долях. Заработная плата не в фиксированная, т.е каждый месяц по разному. Нужно ли делать расчет иска если алименты взыскиваются в долях?
, вопрос №4096192, Светлана, г. Москва
Наследство
Иск в суд подавать по месту жительства наследодателя?
Здравствуйте. Мы подали в суд заявление об установлении фактов родственных отношений. Суд выдал Определение об оставлении дела без рассмотрения. Нам теперь надо подавать иск. Вопрос, кто в иске должен быть ответчик? Стоит ли вступать в наследство по суду, т.е. об установлении факта родства, признании права собственности в порядке наследования? Иск в суд подавать по месту жительства наследодателя?
, вопрос №4096076, dragon-nuar, г. Москва
Земельное право
Что он приобщил мы не видели, как бороться с злоупотреблением правом?
Здравствуйте.Подали иск о оплате выполненных но не оплаченных денежных средств.Мы подядчики.Заказчик предоставил подложный договор и акт выполненных работ.Заявляет о том что работы выполнила стороняя организация.Дело рассматривалось 1.5 года.Суд первой инстанции удовлетворил наш иск в полном объеме.Ответчик подал аппеляционную жалобу.При участии в Аппеляционном заседании председательствующий судья,уточнил имеется ли документы о подтверждении оплаты,на что ответчик сказал что есть,после чего председательствующий приобщил данные доказательства.Что он приобщил мы не видели,как бороться с злоупотреблением правом?
, вопрос №4095298, Артём, г. Сочи
Дата обновления страницы 21.11.2017