Как действовать,чтобы не удовлетворили иск?
Здравствуйте.Скажите пожалуйста у меня такая ситуация.Мы с семьей ПРОЖИВАЕМ У МУЖА(я,муж,сын (4,8 года) и дочь (5 месяцев)все мы прописаны там,кроме зятя ).Т.е в квартире где собственниками являются муж 1/6 доля,его мать 1/6 доля,сестра его 1/6 доля и отец 1/2 доля в квартире 55,8кв.м.В феврале этого года моего мужа избил на лестничной площадке зять,мы написали заявление на него,и до сих пор идет разбирательство по этому делу(т.к зять и сестра мужа пишут про обоюдную драку).После этого случая,они ушли жить к зятю,а в октябре 2017г,свекровь,свекр и сестра мужа написали на него иск,что бы он не препятствовал(после того как мужа избил зять,они пришли жить в квартиру и мой муж сказал,зятю,чтоб больше его ноги здесь не было) ,тому чтобы зять и сестра вернулись жить в эту квартиру(они в иске написали что он их бьет и выгоняет,хотя все наоборот)(родители мужа проживают на даче круглогодично),чтобы комната в которой мы живем(10,9 кв.м)отдали сестре,а их комната(9кв.м)суд отдал нам,т.е мы 4 человека,должны переехать жить в меньшую комнату.У нас есть записи,где зять ни раз делил эту квартиру и принуждал свою жену,чтобы она подговорила родителей о продаже квартиры,и где он говорит,о том что изобьет моего мужа,что
ее родители уроды,и ничего не хотят делать,где он обзывает свекра и эти разговоры были еще до избиения мужа.Так же они хотят чтобы мужу отдали за его долю 490т.р и он сьехал с квартиры,но нам некуда уезжать(муж и м отправлял уведомление о продаже своей доли за 1мил.рублей,а они в иске указывают,что он вымогает у них миллион,и что они сделали независимую оценку квартиры и его доля стоит всего 490т.р(хотя когда приходила женщина с агенства оценочного,она даже не посмотрела нашу комнату и как то оценила на глаз квартиру).У меня вопросы 1-Могут ли нас выселить из нашей комнаты и переселить в меньшую,2-Если муж не согласен на эту сумму,могут ли нас принудить забрать деньги и сьехать в никуда.3-Можем ли мы аудиозаписями доказать,что на самом деле рукоприкладством занимается зять,а не мой муж и чтобы суд не удовлетворил их требование о том,чтобы зять возвращался в квартиру эту.4-Могу ли я выступить свидетелем,что видела как зять избивал моего мужа,когда он был уже без сознания.Подскажите пожалуйста,как нам правильно поступить чтобы им иск не удовлетворили,я боюсь что если зять вернется,он опять изобьет мужа.