8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Что делать,если я из квартиры выписан по запросу, но долг по квартплате идет на мое имя?

Здравствуйте! У меня такая ситуация: в 2010 году я уехал из города Норильск на постоянное место жительства в Свердловскую обл. Выписываться не стал. По приезду в Свердловскую обл. я получил постоянную прописку. В паспорте мне поставили печать, что я выписан по запросу. Соответствующий документ отправили в г. Норильск. Через 5 лет мне начали приходить сообщения от судебных приставов, что у меня образовался по квартплате долг. В квартире, где я проживал в г. Норильске, остались прописаны три человека. Они накопили долг. А как я выяснил, я до сих пор числюсь прописанным по этому адресу. Пошел в паспортный стол, они отправили повторный запрос, что я постоянно прописан в Свердловской обл. Но ничего не поменялось. В 2015 году мне пришло новое судебное решение, что долг увеличился. В 2016 еще одно. И последнее решение пришло 11 ноября 2017 года. Долг еще ворос. Подскажите, что можно сделать в данной ситуации?

Показать полностью
, Юрий, г. Екатеринбург

Вообще конечно необходимо обжаловать вынесенные в отношении Вас судебные решения. Отправка запросов в паспортный стол ровным счетом ничего не решит, так как последний никакого отношения к вынесению решения о взыскании с Вас долга не имеет (в лучшем случае суд может запросить там информацию, хотя не факт, что сделает это). Для решения проблемы в первую очередь необходимо обжаловать уже имеющиеся в отношении Вас судебные решения, иначе долг за Вами сохранится. Вопрос только в том, будет ли возможность обжалования решений. Срок обжалования составляет 1 месяц. Восстановить срок возможно, если решения Вы не получали, ну или по крайней мере у суда нет доказательств того, что получали. В альтернативе вполне возможно, что Вам придется платить приставам. Какие-то более конкретные шаги можно подсказать лишь получив более полную информацию, ознакомившись с имеющимися у Вас документами.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Имеется квартира в общей совместной собственности. Квартира куплена с участием мат. капитала Прописаны моя жена и сын 6
Имеется квартира в общей совместной собственности. Квартира куплена с участием мат. капитала Прописаны моя жена и сын 6 лет. Сами находимся заграницей, получаем ПМЖ. Можем оформить нотариально договор о долгосрочной аренде. Какие документы нужны жене чтобы выписать ребенка, получить разрешение опеки продавать квартиру? От меня согласия какие-то? Она сможет приехать для оформления всех бумаг, я — нет.
, вопрос №4966859, Алексей, г. Старая Русса

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, имеется дачный участок, имеются строения, но они За пределами дачного участка
Здравствуйте, имеется дачный участок, имеются строения ,но они За пределами дачного участка! Пришло письмо судебное о сносе незаконных строений(или переносе,т.к они не на фундаменте) обратились в администрацию для приобретения земли,на которой стоят строения-пришел отказ(причина:на земельном участке находятся чьи то строения и нужно их в росреестр поставить) зачем ставить сарай и туалет,бытовку в росреестр. А чтобы поставить на учет строение,нужно ,чтобы земельный участок был в собственности. Замкнутый круг. Помогите,пожалуйста, как быть и что делать. У меня запрос приобрести землю,на которой мои же постройки
, вопрос №4963424, Анастасия, г. Ярославль

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В итоге компании предоставляющие услуги ЖКХ отказываются списывать долг, аргументируя это тем, что собственник несет ответственность за оплату долгов
Здравствуйте! Я прописана в квартире, но не собственник. Прошла процедуру банкротства, юристы уверяли что должны списать 50% долга по ЖКХ. В итоге компании предоставляющие услуги ЖКХ отказываются списывать долг, аргументируя это тем, что собственник несет ответственность за оплату долгов. Но на моё имя продолжают приходить исполнительные производства, за эти долги. Получается что я как прописанный человек тоже несу ответственность за долг. Что в этом случае делать? Куда обращаться?
, вопрос №4962189, Юлия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Живем в квартире прописаны тоже там есть дом на мое имя и приходит счет за мусор что делать?
Живем в квартире прописаны тоже там есть дом на мое имя и приходит счет за мусор что делать?
, вопрос №4961902, Ильшат, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 21.11.2017