Можно ли выкупить за материнский капитал долю в наследственном доме?

Могу ли я имея 2/3 дома выкупить 1/3 дома у сестры. Которы мы получили в наследство от родителей. Сестра иместь собственную жилплощадь. Не проживает в на следственом доме не прописана.? Возможно ли выкупить долл мат.капиталом что бы владеть всем домом и землёй.? В доме проживают и прописаны я и двое детей и бубушка.

, Виктория, г. Краснодар

Здравствуйте. Исходя из практики, Пенсионный фонд одобряет сделки по покупке доли в собственности  , если в ее результате семья покупателя, выкупая долю у других участников долевой собственности, станет единственным владельцем всего жилого помещения. Каждый случай ПФР рассматривает индивидуально.