Имеют ли право судебные приставы устанавливать арест на деньги в 100% форме?

Здравствуйте! Меня зовут Виктория. Получилось так что моя мама стала поручителем при получении кредита. Сам получатьль умер и весь кредит перешел на нее. И вот у нее сегодня пришли и з/п и отпускные. И это все сняли. Что делать? Можно ли хоть какие то деньги вернуть? И как это сделать?

, Виктория Эртман, г. Тамбов
Сергей Сотов
Юрист

Добрый день. Федеральный закон «Об исполнительном производстве», статья 99 часть 2: при исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов.

Пишите жалобу вышестоящему должностному лицу ФССП, либо в прокуратуру (что будет разбираться куда радикальней с этим), либо обжалуйте действия ФССП в суд в порядке КАС РФ (что будет куда дольше всего остального).