Подделка подписи в заявлении на страхование

Добрый день! В Сбербанке оформлял кредит, навязали "добровольную" страховку. Кредит погасил досрочно (6 месяцев), написал заявление на возврат платы за подключение к программе добровольного страхования. Пришёл отказ от Сбербанка, обращался в службу омбудсмена Сбербанка, но оттуда пришёл ответ: вы подписали заявление о подключение к этой самой программе, тем самым согласились с условиями страхования, которые не предусматривают возврат этой самой платы даже при досрочном погашении. Я попросил их прислать мне скан этого самого заявление которое я якобы подписал, но там стоит не моя подпись! Подпись подделана! Куда теперь обращаться?

, Алексей, г. Чайковский
Виктор Виль
Юрист, г. Томск

Здравствуйте, Алексей. Рекомендую подготовить и направить в суд исковое заявление о признании сделки — договора добровольного страхования — недействительным. В ходе процесса заявите ходатайство о назначении почерковедческой экспертизы подписи, взыщете страховую премию плату за услуги, процент за незаконное пользование чужими денежными средствами и судебные расходы. С подготовкой иска могуи помочь

Сергей Сотов
Юрист

Она точно подделана? Направляйте исковое заявление в суд о признании сделки страхования недействительной. В суд прибудет ответчик, который: 1. либо будет настаивать, что Вы заключали этот договор — тогда Вы оспариваете документы, фиксирующие заключение этого договора и Ваше задокументированное волеизъявление, 2. либо будет не против расторжения договора и тогда — проблемы нет.

Алексей
Клиент, г. Чайковский

Подпись подделана- это точно!

Расторжение договора возможна только без возврата уплаченной суммы

Это утверждение? Почему? Кто Вам это сказал?