Возможно ли избежать оплаты навязываемых услуг при расторжении договора в одностороннем порядке?

ООО заключило договор на оказание информ. услуг (информационная база для БУХГАЛТЕРИИ), предварительно был выставлен счет в рамках рекламной акции на 3 месяца (2 месяца обслуживание. 1 месяц бесплатно). По истечении 3-х месяцев бухгалтерия ООО была расформирована. Согласно заключенного договора ООО обязано было уведомить исполнителя за 2 месяца о прекращении оказания услуг. Решение о расформировании бухгалтерии было принято в 3-х дневный срок. Исполнитель требует оплату услуг до конца срока действия договора в полном объеме мотивируя тем, что мы не уведомили их за 2 месяца. Правомерно ли это и какие наши дальнейшие действия для расторжения договора ? Возможно ли избежать оплату навязываемых услуг ?

, Азер, г. Москва

Добрый день! Пишите им заявление о расторжении договора, указывайте, что готовы оплатить все фактически понесенные ими расходы на исполнение договора с Вами. Ссылайтесь на норму права.

Статья 782. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 39] [Статья 782]
1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

2. Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по договору возмездного оказания услуг лишь при условии полного возмещения заказчику убытков.