Просроченная задолженность в микрофинансовых организациях

Что делать если нет возможности выплачивать займ ? Я мать одиночка,малоимущая,нахожусь в декрете.

Уточнение от клиента

У меня несколько займов в мфо,платить займы нет денег,я единственный кормилец в семье,малоимущая,мать одиночка,у меня двое детей,на данное время нахожусь в декрете. Подскажите пожалуйста ,что мне делать?

, Светлана, г. Пермь
Марина Боднарчук
Юрист, г. Москва

Добрый день.

К сожалению к вам в любом случае обратятся в иском в суд о взыскании денежных средств.

В случае исполнительного производства у вас не должно находится в собственности какое-либо имущество, если у вас, что-то из имущества или денежных средств всё-таки имеется, то это необходимо будет срыть, чтобы приставы не смогли по решению суда и исполнительному листу взыскать с вас деньги.

Светлана
Клиент, г. Пермь

Здравствуйте,у меня несколько займов в разных мфо, выплачивать нечем. Я единственный кормилец в семье,малоимущая,мать одиночка,у меня двое дитей,в настоящее время нахожусь в декрете. Подскажите пожалуйста что мне делать?