Что предпринять,если приставы арестовали счет на сумму,которую уже списали?

Здравствуйте, числа 23 мужу приходит смс о том что счет арестован на сумму 22 тысячи(не могу назвать точную сумму)25 числа поступают 5900. И 10 остальные деньги(16тысяч). Итого сняли весь долг.минуса больше не было.мы могли пользоваться оставшимися деньгами. Но сегодня приходит снова смс что наложен арест на сумму 16 000(ровно такая же какую сняли 10 числа.вопрос:как быть?муж в командировке можно ли решить проблему без него?

, Евгения, г. Магнитогорск
Александров Александр
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!
Данный арест на основании какого судебного акта происходит?
Счет зарегистрирован на мужа?
Чтобы решить вопрос без мужа, нужна нотариальная доверенность с полномочиями на представительство в ФССП.
Если доверенности нет, остается один вариант- дождаться мужа и идти разбираться к приставу-исполнителю.
К сожалению практика показывает, что приставы в большинстве случаев не компетентны...