Можно ли заплатить налоги только за 2015 и 2016 гг?
Здравствуйте,
Вопрос по налогу на имущество ФЛ. Москва.
В прошлом голу (2015) приходил налог только за 2015 и я его оплатил.
Сейчас в 2017 пришел налог на имущество ФЛ за 2014, 2015 и 2016. Налоговая мотивирует тем, что рассчитали налог за 2014 и пересчитали из-за этого за 2015. Ну и рассчитали налог за 2016.
Общая сумма налогов за 2014\2015\2016 получилась примерно 15 000 (5000+5000+5000).
Ранее налог за 2014 не приходил и задолженности на текущий момент по налогам нет.
Хочу заплатить только за 2015 и 2016. А за 2014 не платить.
При обращении налоговой в суд (скорее всего будет в 2018) хочу заявить ходатайство о истечении срока давности по принудительному взиманию налога за 2014. Ни вижу тут ничего незаконного.
Что скажите о моем решении? Есть ли тут подводные камни, которые я не учел?
Не понял ответа. Вы имеете ввиду, если ФНС подаст в суд в этом 2017 году, то заявить о истечении срока давности не получится?
нет, в 2018г. нарушение у Вас пойдет с момента не уплаты по уведомлению (со 02.12.2017)