8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли обратиться в суд по поводу незаконного исключения из списков части?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у меня стаж службы 24 календаря, уволили по достижению предельного возраста, меня исключили из списков части 1 ноября 2017 года, при этом я в период с 1.11 по 14.11 подписывала обходной лист, рассчитали вещевым имуществом только 13 ноября, и только сегодня 15 ноября мне устно сообщил НОК, что я уже исключена, при этом мне не довели приказ об исключении, не вручили его копию, не вручили предписание для постановки на учет в ВК, трудовую и удостоверение, не выплатили оклады, положенные по увольнению и за вещевое имущество за 12 месяцев, а также жилищную субсидию - ПРАВОМЕРЕН ЛИ ПРИКАЗ ОБ ИСКЛЮЧЕНИИ? И можно ли обратиться в суд, и вообще как поступить? Заранее спасибо

Показать полностью
, Елена, г. Улан-Удэ
Валерий Григорьев
Валерий Григорьев
Юрист, г. Пермь
Подскажите пожалуйста, у меня стаж службы 24 календаря, уволили по достижению предельного возраста, меня исключили из списков части 1 ноября 2017 года, при этом я в период с 1.11 по 14.11 подписывала обходной лист, рассчитали вещевым имуществом только 13 ноября, и только сегодня 15 ноября мне устно сообщил НОК, что я уже исключена, при этом мне не довели приказ об исключении, не вручили его копию, не вручили предписание для постановки на учет в ВК, трудовую и удостоверение, не выплатили оклады, положенные по увольнению и за вещевое имущество за 12 месяцев, а также жилищную субсидию — ПРАВОМЕРЕН ЛИ ПРИКАЗ ОБ ИСКЛЮЧЕНИИ? И можно ли обратиться в суд, и вообще как поступить?

Здравствуйте, Елена!

Судя по той информации, которую Вы предоставили, Вас исключили из списков части незаконно. В данном случае, нарушен пункт 16 статьи 34 Указа Президента РФ от 16.09.1999 N 1237

Указ Президента РФ от 16.09.1999 N 1237
Статья 34. Порядок увольнения военнослужащих с военной службы и исключения их из списков личного состава воинской части
16. Военнослужащий, уволенный с военной службы, на день исключения из списков личного состава воинской части должен быть полностью обеспечен установленным денежным довольствием, продовольственным и вещевым обеспечением.До проведения с военнослужащим всех необходимых расчетов он из списков личного состава воинской части без его согласия не исключается.
24. Военнослужащий, уволенный с военной службы, должен быть исключен из списков личного состава воинской части в день истечения срока его военной службы (уволенный досрочно — не позднее дня истечения срока его военной службы) и не позднее чем через месяц со дня поступления в воинскую часть выписки из приказа об увольнении военнослужащего с военной службы, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 11 статьи 38 Федерального закона и настоящим Положением.
В данном случае, Вы имеете полное право обратиться в суд с иском к командиру части о взыскании понесенного Вами ущерба. Готов подготовить иск, обращайтесь в чате.

Удачи Вам!

1
0
1
0
Виктор Селезнев
Виктор Селезнев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Елена! Приказ об исключении из списков части оспорьте в гарнизонном военном суде по правилам административного судопроизводства https://orenburgskygvs--orb.su...

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Можно ли в принципе проводить мероприятия на крыше в плохих погодных условиях?
Был куплен сертификат на поход на крышу, точнее на шарик, который расположен на крыше. Шарик для свиданий скажем. Сегодня плохая погода на улице и в новостях пишут о каком-то шторме в Москве в связи с чем я хотел перенести запись, но мне отказывают в связи с тем, что я обратился день в день. Мне предлагают либо прийти, либо без возврата средств отказаться. Никаких соглашений я не подписывал и в глаза не видел, менеджер мне также не может прислать какой-либо документ, в котором написано, что я должен обращаться не позже, чем за 1 день до мероприятия. Можно ли перенести запись? Можно ли потребовать возврат средст? Также мой сертификат действует до 20 апреля, можно ли будет его использовать после? Деньги же отданы, а документы мне не скидывают никакие. Можно ли в принципе проводить мероприятия на крыше в плохих погодных условиях?
, вопрос №4089508, Антон, г. Курск
ЖКХ
Здравствуйте, куда мне обратиться по поводу неправильной установки мусорных контейнеров?
Здравствуйте, куда мне обратиться по поводу неправильной установки мусорных контейнеров? Живем в частном секторе . баки стоят от нашего забора примерно в 4х метрах. Нет оборудованной площадки, нет ограждений. Баки стоят на земле, вокруг собираются собаки, весь мусор разлетается вдоль дома . это никто не убирает, приходится убираться самим. Что мне делать, куда писать?
, вопрос №4089367, Акимова Татьяна Николаевна, г. Уфа
900 ₽
Вопрос решен
Нотариат
Никто не вступал в наследство, можно ли вступить сейчас, как и куда вернуть деньги?
Здравствуйте, хотелось бы узнать по поводу наследства. Умерла мама. После похорон я уехала из страны. При этом договорилась с сестрой и братом что они вступят в наследство. Как итог никто ничего не делал. Еще после смерти я сняла деньги с карты мамы и раздала их в мести с вещами. (После узнала что так делать нельзя) Хотелось бы решить эти вопрос. Никто не вступал в наследство, можно ли вступить сейчас, как и куда вернуть деньги?
, вопрос №4088033, Галина, г. Москва
486 ₽
Тендеры и закупки
Возможно ли в суде отстоять позицию того, что неустойку необходимо начислять исходя из стоимости
Необходима помощь в подборе судебной практики по следующему вопросу: Компания выиграла контракт по 44 фз на выполнение работ по подготовке проектно-сметной документации. Срок сдачи работ ставится в зависимость от прохождения экспертизы. Проведение экспертизы затянулось. Работы сданы с нарушением срока. Заказчик насчитывает неустойку исходя из всей стоимости работ. Возможно ли в суде отстоять позицию того, что неустойку необходимо начислять исходя из стоимости невыполненной части работ (обмерные, обследовательские работы были выполнены например, и документы подготовлены и переданы заказчику. А проведение экспертизы не контролируемо исполнителем)
, вопрос №4087915, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 21.11.2017