Куда обращаться,если таксист пытался совершить наезд?

Добрый день!

Таксист пытался наехать на нас,так же угрожал.Звонили в компанию,юрист сказал что телесного контакта не было.Что нужно делать? Какая статья? И куда обращаться? Фото есть,в компании забликировали мой номер телефона

  • image_rest_5a0c43e722d1a8.12915500
    .jpg
  • image_rest_5a0c43e70a62c5.84323366
    .jpg
, Владислав, г. Москва
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Владислав.

Таксист пытался наехать на нас, так же угрожал.Звонили в компанию, юрист сказал что телесного контакта не было.Что нужно делать? Какая статья? И куда обращаться? Фото есть, в компании забликировали мой номер телефона

Владислав

Уголовная ответственность по ч. 1 ст. 119 УК РФ наступает за угрозу убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы.

При этом угроза должна быть конкретной, то есть должно быть понятно, каким именно образом лицо собирается осуществить исполнение угрозы. Также угроза должна быть реальной, то есть должны быть достаточные основания опасаться приведения угрозы в исполнение.

Если все вышеперечисленное присутствовало, то Вы можете обратиться в соответствии со ст. 141 УПК РФ в органы внутренних дел с заявлением о преступлении.

Владислав
Клиент, г. Москва

Он обещал убить,а лично мне сломать руки.Так же он очень агрессивно вернулся назад.