140 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Военное право
  2. Защита прав призывников

Имеют ли право забрать меня в армию,если я сотрудник ОВД?

Если я являюсь сотрудником ОВД. Младший лейтенант полиции. Учился в Школе милиции. Поступил в 2012 году отчислили в 2017 году за экзамен. На данный момент учусь в гражданском вузе на 5 курсе. Работаю в полиции на офицерской должности. Имеют ли право забрать меня в армию? Если ли какие-нибудь выходы?

15 Ноября 2017, 16:07, вопрос №1813340
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Виталий
7,7
Рейтинг Правовед.ru
18218
ответов
7186
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калуга
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Арам!

Для служащих в органах внутренних дел льгота предоставляется в двух случаях:

1) если поступил на службу непосредственно по окончании «милицейского» вуза;

2) если высшее образование уже есть, то отсрочка предоставляется на время службы.

Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу
 
1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

з) поступившим на службу в органы внутренних дел, Государственную противопожарную службу, учреждения и органы уголовно-исполнительной системы и таможенные органы Российской Федерации непосредственно по окончании образовательных организаций высшего образования указанных органов и учреждений соответственно, при наличии у них высшего образования и специальных званий — на время службы в указанных органах и учреждениях;

Ваш вариант не подходит ни под один из указанных случаев. Вас могут призвать.

15 Ноября 2017, 16:13
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут