Выезд из РФ без миграционной карты в Казахстан

Потеряли миграционную карту,дата въезда в РФ 05.11.17 из Казахстана - 17.11.17 дата выезда в Казахстан самолетом,

Что можно предпринять

, Вячеслав, г. Сергиев Посад
Сергей Яновский
Адвокат, г. Сочи

Нужно обратиться в отдел по вопросам миграции МВД России где вы находитесь с заявлением, в котором нужно будет описать ситуацию. Вам должны будут выдать  дубликат миграционной карты.

Образец заявления

Зам. начальника МРО УФМС России по Московской области в г.о. Подольск Власовой Елене Александровне от гражданина «Украины» Иванова Ивана Ивановича зарегистрированного по адресу: г. Москва, ул. Покровка, 27, кв. 1.

Заявление

Я, гражданин Украины, Иванов Иван Иванович, 14.02.1990 года рождения, пересёк государственную границу через КПП «Внуково» 04.09.2017 по паспорту МО 123456 и по миграционной карте 1234 1234567. 18.09.2017 миграционная карта была утеряна (потерял папку с документами). В связи с вышеизложенным, прошу выдать мне дубликат миграционной карты.

Подпись

Кроме того, нужно учесть, что граждане Кыргызстана,Казахстана и Армении имеют право находится на территории России без специальных бумаг на протяжении 30 дней. При этом отметка о въезде в страну и выезде из нее ставится в паспорте.

То есть, если такой отметки нет, то нужно писать заявление о выдаче дубликата миграционной карты