8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы сроки лишения прав при повторном обгоне по сплошной?

Здравствуйте я хотела бы узнать на сколько лишают прав за повторный обгон по сплошной и нужно ли перездавать правила?

, Оксана, г. Межгорье
Анастасия Ратушная
Анастасия Ратушная
Юрист, г. Ижевск

Добрый день! Согласно ст. 12.15 КоАП РФ:

4. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, — (в ред. Федерального закона от 23.07.2010 N 175-ФЗ)

влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

(в ред. Федерального закона от 25.12.2012 N 252-ФЗ)

5. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 4 настоящей статьи, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок один год, а в случае фиксации административного правонарушения работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи -наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей.
(часть 5 введена Федеральным законом от 25.12.2012 N 252-ФЗ)

Таким образом, наказание зависит от того, каким образом было зафиксировано нарушение — если инспектором ГИБДД — лишение прав на 1 год; если камерой — штраф 5 000 руб. 

0
0
0
0

и нужно ли перездавать правила?

Оксана

Да, после лишения прав правила пересдавать придется (устный экзамен). 

0
0
0
0
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Нужно ли пересдавать теорию после лишения прав за пересечение сплошной линии на 1 год
Нужно ли пересдавать теорию после лишения прав за пересечение сплошной линии на 1 год .
, вопрос №4058624, Денис, г. Новосибирск
Семейное право
Здравствуйте, как составить иск в суд на лишение род.прав
Здравствуйте, как составить иск в суд на лишение род.прав
, вопрос №4058152, Виктория, г. Москва
Автомобильное право
Штраф не оплатил, затем добавили срок и выписали штраф 30.000 р за передачу управления ТС лицу в НС
Лишили прав 9 лет назад за управление в НС. Выписали штраф 30.000 р. Штраф не оплатил, затем добавили срок и выписали штраф 30.000 р за передачу управления ТС лицу в НС. Штрафы ушли приставам, один штраф вычитали из ЗП полностью, а второй вычли 2 тысячи и закрыли по 46ст ч1. Не знаю какая мотивации была у пристава. В итоге прошло уже 9 лет с момента лишения, но права так не отдают, потому что в бумагах, взятых у пристава написано, что сумма не выплачена 28.000 и долг закрыт по 46 статье ч1. Что делать?
, вопрос №4057962, Михпил, г. Снежинск
Договорное право
Какова исковая давность по оплате аренды
Добрый день ! Я оформил аренду земельного участка под строительство ИЖД в 2014 году.На участке был уже сделан фундамент.Когда срок аренды подходил к концу,я случайно выяснил ,что согласно нового закона,если нет дома на участке,то аренду продлять не будут.Ко мне обратилось агентство недвижимости с предложением решить этот вопрос.Они оформили документы,как будто там построен небольшой домик и я поставил его на кадастровый учёт.Но в связи с отсутствием в реальности этого дома,агентство продлить аренду не смогло.В конце 2019 года срок аренды истек,и я получил письмо от администрации с требованием снять дом с кадастрового учёта и демонтировать фундамент.Я в это время находился в другом городе и требование проигнорировал.Сейчас администрация вновь взялась за этот вопрос. 1.Аренду участка я не платил. 2.Какова исковая давность по оплате аренды. 3.Должен ли оплачивать аренду с 2019 года по сегодняшний день,если в конце 2019 аренда закончилась.
, вопрос №4055531, Виктор, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Усыновление, опека и попечительство
Прошу, скажите, права ли в этом случае опека или же я имею право на собственные решения?
Здравствуйте, я находилась на плпечении с 14 лет, сейчас мне 18,я съехала от попечителя, учусь на заочной форме обучения, при этом стою в очереди на получение квартиры в городе. Сейчас я получила квартиру в соц.найм от администрации посëлка. Опека начала звонить попечителю и угрожать лишением прав на опекаемую девочку. Требует, чтобы я вереулась обратно к попечителю. Ко всему выше сказанному, я получила согласие на сопровождение 17 летней дальней родственницы, и в этом случае опека сказала, что мне нужно в ближайшее время отправить девочку домой, или еë заберут в приют, а семью поставят на учëт. Прошу, скажите, права ли в этом случае опека или же я имею право на собственные решения?
, вопрос №4054877, Марина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 15.11.2017