Как оспорить процент удержания дохода после ареста зарплатной карты?

Здравствуйте, пожалуйста помогите решить проблему. Судебные приставы арестовали 50% с заработной карточки . Я один кормилец, многодетная семья дети маленькие. Имеют ли право арестововать 50%. Ответьте пожалуйста?

, Радмир Махмудов, г. Пермь
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Радмир. Согласно ст. 99 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 26.07.2017) «Об исполнительном производстве» при исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.