8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли жить в СПб с пропиской в другом городе?

Здравствуйте ! Вопрос связан с пропиской в квартире. Прописку в СПБ я получу в марте 2018г. Подскажите пожалуйста, можно ли жить в СПБ это время с пропиской в другом городе (Орёл) ?

Нужно ли оформлять временную регистрацию ?

, Константин, г. Орел
Дмитрий Ибрагимов
Дмитрий Ибрагимов
Юрист

Добрый день. Вы можете проживать в СПБ без регистрации в течение 90 суток (желательно сохранять билет, по которому Вы прибыли). По истечении этого срока, если возможности зарегистрироваться постоянно еще нет, желательно оформить регистрацию по месту пребывания. Штраф за проживание без регистрации в СПБ от 3 до 5 тысяч рублей, но если Вы являетесь близким родственником нанимателя или собственника, постоянно зарегистрированного в помещении, в котором Вы проживаете, от административной ответственности Вы будете освобождены.

1
0
1
0
Сергей Лицарев
Сергей Лицарев
Юрист, г. Новокузнецк

Уважаемый Константин, да нужно оформить временную регистрацию по месту пребывания. Либо проживать на одном месте без регистрации но не более 90 суток. Иначе административная ответственность.

КоАП РФ, Статья 19.15.1. Проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации

2. Нарушение, предусмотренное частью 1 настоящей статьи, совершенное в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге, -влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на нанимателей, собственников жилого помещения (физических лиц) — от пяти тысяч до семи тысяч рублей; на юридических лиц — от трехсот тысяч до восьмисот тысяч рублей.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Подписка о не выезде в другом городе по стотье 228.ч2 могу ли я уехать по прописке в свой город
Подписка о не выезде в другом городе по стотье 228.ч2 могу ли я уехать по прописке в свой город
, вопрос №3968685, Наталья, г. Хабаровск
Недвижимость
Можно ли оформить ее через МФЦ в другом регионе?
сделка продажи доли в квартире нотариальная. Можно ли оформить ее через МФЦ в другом регионе?
, вопрос №3968390, Гость, г. Армавир
Уголовное право
Здравствуйте могу ли я подать заявление о мошенничестве которое было совершенно в другом городе я проживаю
Здравствуйте могу ли я подать заявление о мошенничестве которое было совершенно в другом городе я проживаю 300 км от него.Оплотил товар и мне не хотят его отдовать и возвращать деньги...Ездить 300 км у меня нет возможности Чек и переписка с продавцом имеется.
, вопрос №3967395, Скориков Антон Сергеевич, г. Южно-Сахалинск
Семейное право
На данный момент он находится в сизо в другом городе и я также никаких связей с ним не имею У меня есть другой
Здравствуйте,хочу лешить отца своего ребенка родительских прав,так как мы не живем вместе,с того времени,когда ребенку было 2 месяца,в воспитание он не помогал вообще,финансовой помощи тоже не было. На данный момент он находится в сизо в другом городе и я также никаких связей с ним не имею У меня есть другой мужчина и мы хотим заключить брак,а также чтобы моя дочь была записана на него,чтобы он был полноценным отцом Подскажите какова вероятность того,что биологического отца лишат родительских прав и будет ли больше шансов,если я буду состоять в браке?
, вопрос №3966904, Владислава, г. Кемерово
Уголовное право
Здравствуйте, можно ли подать заявление в полицию другого государства, бывший молодой человек грозится меня слить всем знакомым, друзья родственникам, находясь в другой стране, как с этим бороться?
Здравствуйте, можно ли подать заявление в полицию другого государства, бывший молодой человек грозится меня слить всем знакомым, друзья родственникам, находясь в другой стране, как с этим бороться?
, вопрос №3966534, Ангелина, г. Москва
Дата обновления страницы 15.11.2017