Как правильно составить договор об аренде квартиры за оплату коммунальных услуг?
как правильно составить договор об аренде квартиры за оплату коммунальных услуг? хочу снимать квартиру, арендодатель согласен сдавать ее за оплату счетов за коммунальные услуги (свет, тепло, общедомовые, кап. ремонт и т.д.) правильно ли составлен прикрепленный документ (не считая поля, которые должен ввести арендодатель и приложение №1)?
- dogovor-arenda-kvartira.doc
- dogovor-arenda-kvartira (1).doc
Позвольте, сделать уточнение по ответу коллеги:
Возложение на арендатора расходов по оплате коммунальных услуг не может рассматриваться как форма арендной платы (п. 12 Информационного письма Президиума ВАС РФ от 11.01.2002 N 66 «Обзор практики разрешения споров, связанных с арендой»). Поэтому договор, в котором в качестве арендной платы предусмотрена только оплата коммунальных услуг, может быть признан незаключенным (п. 1 ст. 654 ГК РФ).
а такой вариант правильный? и надо ли его заверять нотариально?