Что делать, если сотовый оператор списал деньги за несуществующий звонок?
Добрый день! Осуществил звонок ( оператор МТС ) исходящий . Трубку ни кто не взял - были только гудки . Неправильно набрал номер. Оператор списал 2,5 тысячи . Каким образом можно отстоять свои права и не платить за услугу , которой не воспользовался ?
, Стас, г. Казань
Елена Искибаева
Здравствуйте!
Рекомендую для начала обратиться с письменной претензией к оператору сотовой связи. Претензию лучше направить по почте заказным письмом с уведомлением.
Если ответ на претензию Вас не удовлетворит — тогда можете обращаться в суд с исковым заявлением и доказывать, что фактически услуга не была предоставлена и Вы ей не пользовались и потому платить за нее не обязаны в соответствии с нормами Закона «О защите прав потребителей»