8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли снять с очереди на улучшение жилищных условий и при каких условиях?

Здравствуйте!

Если я прописался в Лен. области на месяц, состоя на очереди на улучшение жилищных условий в Санкт-Петербурге, и затем вернул прописку в Санкт-Петербурге.

Может ли это быть основанием для снятия меня с учета?

, Василий, г. Санкт-Петербург
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если Вы меняли постоянную регистрацию, то конечно же могут снять с очереди, так как это будет приравнено к изменению жилищных условий.

Все зависит от площади квартиры и количества зарегистрированных в ней. то есть в данном случае Ваши жилищные условия могли и не улучшиться при изменении регистрации.

В крайнем случае придется опять ждать 5 лет с момента изменения жилищных условий в худшую сторону для того, чтобы поставили на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий.

0
0
0
0
Илья Оплеснин
Илья Оплеснин
Юрист, г. Магнитогорск

Снимаются из списка лица, которые: Направили заявление о снятии их с очереди. Это может быть вызвано обменом на большее помещение, переездом за границу и т.д. Утрата оснований, в соответствии с которыми предоставляется право получения жилища по соглашению социального найма. В качестве примера можно привести существенное улучшение финансового положения членов семьи. Сумма получаемого заработка на члена семьи превышает норму для группы «малоимущие», устанавливаемую статьей 49 ЖК РФ. Переезд на другое место жительства. Если адреса изменяются в пределах области, то очередность на получение жилья не изменяется. Если семья переезжает в другой регион, то она исключается из очереди. Граждане получили материальную помощь для строительства или покупки жилой площади. Были предоставлены неверные сведения, ставшие причиной постановки на учет (превышение количества членов семьи, проживающих на одной площади, искажение информации о состоянии здоровья, незаконное оформление справки, подтверждающей малоимущее положение).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Есть завещание на квартиру но я не являюсь родственником как вступать в наследство и какие условия по налогу?
есть завещание на квартиру но я не являюсь родственником как вступать в наследство и какие условия по налогу?
, вопрос №4097773, Кашкаров Анатолий Анатольевич, г. Москва
Материнский капитал
А в ПФР сказали что можно, т.к это улучшение жилищных условий
Здравствуйте, у меня в собственности 1/2 квартиры, вторая 1/2 квартиры у мамы. Хочу выкупить у нее ее долю под материнский капитал, сразу выделить доли. Сегодня обратилась к нотариусу он мне сказал что сделка не действительна, т.к нельзя проводить такие сделки. а в ПФР сказали что можно, т.к это улучшение жилищных условий.
, вопрос №4097786, Олеся, г. Назарово
Военное право
Могу ли я перевестись в другую вч, и как это сделать?
Здравствуйте. Через два месяца заканчивается контракт. Как я понимаю, у меня контракт с МО и конкретной вч. Могу ли я перевестись в другую вч, и как это сделать?
, вопрос №4097232, Алексей, г. Москва
Все
Имеет ли право родители инвалида с детства право на досрочную
Имеет ли право родители инвалида с детства право на досрочную пенсию Имеет ли право инвалид с детства право на получение субсидии на улучшение жилищных условий Имеет ли родитель инвалида с детства право на получение дополнительного отпуска
, вопрос №4095788, Магомед, г. Махачкала
800 ₽
Недвижимость
Могут ли его исключить из списков жилищного очереди ЕДВ субсидии и лишить пенсии
Здравствуйте. Если на военнослужащего возбуждают уголовное дело и на суде осудят условным сроком или тюремный срок. Могут ли его исключить из списков жилищного очереди ЕДВ субсидии и лишить пенсии. Выслуга 25 лет. И вообще чего могут лишить?
, вопрос №4095806, Магомед, г. Махачкала
Дата обновления страницы 15.11.2017