Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Правомерно ли использование диктофона на рабочем месте?
Здравствуйте! Я работаю в магазине, руководство проводит проверки качества обслуживания при помощи "тайного покупателя", который записывает беседу на диктофон! Законно ли это?
Спасибо!
С уважением, Алексей
, Алексей, г. Москва
Елена Калякина
Здравствуйте. Статья 138 УК РФ подразумевает нарушение тайны переписки, телефонных и т. д переговоров, не диалога между людьми.
Да запись, законна, на то и есть «тайные покупатели». И они работают в аккредитованных организациях.Ва руководитель может заключить договор на проверку качества обслуживания с фирмой тайных покупателей. Это он Вас проверяет и ничего незаконного в аудиозаписи, которую записывают те кого он для этого нанял нет.