8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как продлить загранпаспорт гражданину Украины в РФ?

Доброе утро!

В настоящее время занимаемся оформлением документов на получение гражданства РФ для мамы, которую перевезли с Украины(ей 80 лет) в пос.Янтарный Калининградской обл.

Все документы в порядке, но для дальнейших действий необходимо продление загранпаспорта, который делается только в Санкт-Петербурге при личном участии мамы.

Проблема в том, что перелёт на самолёте или поездку на пароме она не перенесёт в силу возраста, а транзитную визу через Литву для переезда на поезде ей не дают!

Какие варианты можно ещё использовать?

, Надежда, г. Москва
Сергей Яновский
Сергей Яновский
Адвокат, г. Сочи

Надежда, попробуйте выяснить в консульстве, можно ли оформить документы без участия вашей матери на основании доверенности. Тем более, что у вас реально затруднительная ситуация. Просто у каждой страны свои требования. Требования Украинских властей при оформлении загранпаспортов через консульства могут отличаться от Российских. Поэтому Вам нужно позвонить в консульство и выяснить этот момент на счет доверенности. Также все необходимые бланки может заполнить ваша мама на месте, а уже сдать их в консульство за нее возможно по доверенности. Также и забрать готовый загранпаспорт.

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Гражданство
Могу ли я это сделать с помощью деловой визы следующим способом: - работодатель из РФ оформляет приглашение
Задача въехать гражданину Израиля в РФ и уже на месте оформлять рабочую визу и разрешение на работу как ВКС. Могу ли я это сделать с помощью деловой визы следующим способом: - работодатель из РФ оформляет приглашение иностранца в РФ для деловых переговоров (от ГУВМ МВД в электронном виде) срок 21 день - я иду в посольство РФ в Израиле и получаю деловую визу на 90 дней - по приезду оформляю регистрацию по месту пребывания на 90 дней и начинаем процесс устройства ВКС на работу (оформление разрешения на работу, подписание договора и после переоформление деловой визы на рабочую) можно будет это делать НЕ выезжая из РФ? компания готова меня принять на работу как ВКС и оформлять все документы. самый главный вопрос как мне это оформлять из России въехав 1 раз и не выезжая уже до получения разрешения на работу.
, вопрос №4062561, Александра, г. Москва
Интеллектуальная собственность
Есть одна ситуация, мы музыкальная группа из Казахстана, но в нашей группе гитарист гражданин РФ
Есть одна ситуация, мы музыкальная группа из Казахстана, но в нашей группе гитарист гражданин РФ. И у нас есть одна песня не очень позитивного лада, без упоминания РФ. Однако мы очень хотим назвать ее "нет войне" можем ли мы либо участник нашей группы попасть под статью "экстримизм" или что то похожее. Стоит ли нам так рисковать? Не хотелось бы иметь проблем с законодательством РФ
, вопрос №4062168, Анатолия, Алматы
800 ₽
Семейное право
Могу ли я подать на Единое пособие?
Добрый день. Я и муж в официальном браке. Я и дети (10лет,6 лет ,3 года и 3 года) граждане РФ, муж гражданин Украины на территории РФ не проживает, о его доходах не известно. Могу ли я подать на Единое пособие?
, вопрос №4061424, Анна, г. Москва
Военное право
Могут ли мне продлить контракт без моего согласия?
Добрый день. У меня заканчивается контракт 31марта.Нахожусь в части на территории РФ. Могут ли мне продлить контракт без моего согласия?
, вопрос №4061423, Алексей, г. Невинномысск
Дата обновления страницы 15.11.2017