8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если меня обвиняют в случившемся ДТП?

Машина пострадавшего получила увечия 19.10.17 меня вызывают в гбдд 15.11.17. Пострадавшая утверждает что я въехала в её дверь и скрылась с места ДТП. Моя машина не новая 89 года. Соответственно кузов не в идеале есть и потёртости и вмятины. Она говорит что видела как моя машина стояла возле магазина когда она в него заходила и камеры показывают что да стояла, да и я в принципе этого не отрицаю. Как она сможет доказать что именно моя машина была виновником. Гбдд она вызывала в тот же день, есть её объяснение и больше ничего.

, Оксана, г. Ульяновск
Оксана Носова
Оксана Носова
Юрист, г. Ставрополь

По её заявлению сотрудники ГИБДД начнут административное расследование (так нужно время для проведение экспертизы и иных процессуальных действий) и в его рамках, скорее всего, назначат проведение автотехнической трассологической экспертизы, которая и установит, имело ли место взаимодействие ваших автомобилей, и если имело, при каких обстоятельствах это произошло. Также могут быть изъяты в качестве доказательств видеофайлы с камер наблюдения.

0
0
0
0
Оксана
Оксана
Клиент, г. Ульяновск

Так если на камере не видно самого происшествия, а просто что стоит моя машина и затем отьежает чего она взяла что это именно я. Гбдд просто сфотографировали мою машину и все. Она стоит на продаже собираются покупать, потом её будут разыскивать для проведения экспертизы что ли?

Сергей Лицарев
Сергей Лицарев
Юрист, г. Новокузнецк

Уважаемая Оксана, если не было свидетелей, не было видео фиксации, или остатков краски потерпевшего автомобиля на вашем автомобиле, то никак не докажет.

1
0
1
0
Оксана
Оксана
Клиент, г. Ульяновск

Спасибо. Видео фиксация выходит только на магазин, ну и машину ей повредили поздно вечером, когда она выходила с магазина, так что думаю какие там свидетели.

Игорь Артамонов
Игорь Артамонов
Юрист, г. Карачев

Вас проверяют, как одного из предполагаемые злоумышленников. Исходя из времени происшествия ничего они не докажут. Если только на вашем автомобиле не отобразились следы контакты с другим автомобилем, которые имеют индивидуальные признаки. 

Даже если они имеются, если Вы будет отрицать, ничего они Вам не предъявят.

1
0
1
0
Оксана
Оксана
Клиент, г. Ульяновск

Спасибо за ответ

Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, что делать, если мои интимные фотки хотят слить в сеть?
Здравствуйте, что делать, если мои интимные фотки хотят слить в сеть?
, вопрос №4085774, Татьяна Викторовна, г. Москва
Военное право
Что делать если брат на сво и неможет подать на опекунства я инвалид 1 групп без ног его не отпускают?
Что делать если брат на сво и неможет подать на опекунства я инвалид 1 групп без ног его не отпускают? даже собрать документы с части.
, вопрос №4085136, Андрей, г. Москва
Наследство
Что делать если 1 из 3 равных наследников не хочет заниматься оформлением наследства
Что делать если 1 из 3 равных наследников не хочет заниматься оформлением наследства
, вопрос №4083853, Анна, г. Новосибирск
Трудовое право
Что делать если на работе не принимают заявление на увольнение?
Что делать если на работе не принимают заявление на увольнение? Говорят руководителя нет в данный момент, можете ей позвонить. А она не отвечает на звонки
, вопрос №4082434, Нурбек, г. Москва
Гражданское право
Скидывала фото своего паспорта, что мне делать?
Что делать если случайно стал дропом, но я об этом не знала. Я приехала забрала деньги и перевела их на карту человека который сказал куда ехать. Но из-за лимита на карте не смогла полную сумму переслать, мне говорят завтра остальные деньги переводить и я буду свободна. Скидывала фото своего паспорта, что мне делать ??? Я очень боюсь..
, вопрос №4082124, Арина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 15.11.2017