Что делать, если меня обвиняют в случившемся ДТП?

Машина пострадавшего получила увечия 19.10.17 меня вызывают в гбдд 15.11.17. Пострадавшая утверждает что я въехала в её дверь и скрылась с места ДТП. Моя машина не новая 89 года. Соответственно кузов не в идеале есть и потёртости и вмятины. Она говорит что видела как моя машина стояла возле магазина когда она в него заходила и камеры показывают что да стояла, да и я в принципе этого не отрицаю. Как она сможет доказать что именно моя машина была виновником. Гбдд она вызывала в тот же день, есть её объяснение и больше ничего.

, Оксана, г. Ульяновск
Оксана Носова
Юрист, г. Ставрополь

По её заявлению сотрудники ГИБДД начнут административное расследование (так нужно время для проведение экспертизы и иных процессуальных действий) и в его рамках, скорее всего, назначат проведение автотехнической трассологической экспертизы, которая и установит, имело ли место взаимодействие ваших автомобилей, и если имело, при каких обстоятельствах это произошло. Также могут быть изъяты в качестве доказательств видеофайлы с камер наблюдения.

Оксана
Клиент, г. Ульяновск

Так если на камере не видно самого происшествия, а просто что стоит моя машина и затем отьежает чего она взяла что это именно я. Гбдд просто сфотографировали мою машину и все. Она стоит на продаже собираются покупать, потом её будут разыскивать для проведения экспертизы что ли?

Сергей Лицарев
Юрист, г. Новокузнецк

Уважаемая Оксана, если не было свидетелей, не было видео фиксации, или остатков краски потерпевшего автомобиля на вашем автомобиле, то никак не докажет.

Оксана
Клиент, г. Ульяновск

Спасибо. Видео фиксация выходит только на магазин, ну и машину ей повредили поздно вечером, когда она выходила с магазина, так что думаю какие там свидетели.

Игорь Артамонов
Юрист, г. Карачев

Вас проверяют, как одного из предполагаемые злоумышленников. Исходя из времени происшествия ничего они не докажут. Если только на вашем автомобиле не отобразились следы контакты с другим автомобилем, которые имеют индивидуальные признаки.

Даже если они имеются, если Вы будет отрицать, ничего они Вам не предъявят.

Оксана
Клиент, г. Ульяновск

Спасибо за ответ