Как восстановиться на работу дворником, если я работала неофициально?
Здравствуйте,7 лет работала дворником не официально,как могу восстановиться на работу?могут ли жильцы написать заявление о моём восстановлении?
Здравствуйте!
Так Вы ведь неофициально работали… О каком восстановлении может идти речь?
Если работодатель Вас обратно возьмет и официально устроит, то почему бы и нет.
Либо опять неофициально...
Восстановление на работу, в плане судебного производства, лежит в сфере официально оформленных трудовых правоотношений.
А поскольку Вы работали неофициально, то, насколько можно понять, у Вас нет трудового договора, приказов о приеме на работу и расторжении трудового договора. Нет записи в трудовой книжке.
Как вариант, кстати, можно пробовать через суд установить факт трудовых отношений и обязании работодателя оформить трудовые отношения надлежащим образом.
Удачи!