Как переоформить общую с совершеннолетними детьми приватизированную квартиру на родителей?

Здравствуйте! У нас у детей есть квартиры свои. А нашу квартира, где мы проживаем с мужем в настоящее время , мы приобрели в 1998 году и включили в договор купли-продажи детей. Наш договор нотариально заверен. А свидетельства о регистрации права в то время не делали. Сейчас детям приходиться платить большой подоходный налог, т.к. у них теоретически два жилья, а фактически одно. Мы решили оформить регистрацию права собственности на эту квартиру с согласия детей на нас с мужем. Как это сделать с минимальными затратами. И в какую сумму это выльется. Если можно, то со ссылкой на НТД

Заранее благодарим за оказанную помощь.

, Лидия, г. Барнаул
Александр Куликов
Адвокат

  Малыми тратами Вам, к сожалению, не обойтись. В настоящее время все сделки, связанные с передачей права на доли собственности, оформляются через нотариуса.

  А нотариус оценивает свои услуги довольно высоко. Но, тем не менее, если вам это нужно, то скажите детям, что необходимо оформить на вас договоры дарения долей.

  В каждом регионе услуги нотариуса на этот счет оцениваются по разному. Сходите в нотариальную контору и поинтересуйтесь расценками