Что грозит за уголовное дело по ч 1 ст 228 УК РФ?

Здравствуйте у меня такой вопрос ,мне предъявляет обвинение по двум ст228ч1 первый раз нашли растительную массу с весом 6кг и буквально через неделю меня берут в соседнем селе с 140кг растительной массы,дела объеденили в одно,суд будет в особом порядке вину свою я признаю ,встал на учет к наркологу за употребление ,через 2 месяца прошел тест он отрицательный,есть положительные характеристики со школы и армии,ну и не судим,что мне грозит?

, Влад, г. Москва
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброе утро, Влад. Преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 228 УК РФ, наказывается

штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

При полном признании вины, сотрудничестве в расследовании, положительных характеристиках личности, особом порядке рассмотрения уголовного дела суд с большой вероятностью не назначит наказание, связанное с лишением свободы или применит положения ст. 73 УК РФ об условном осуждении.