Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
112 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

При какой задолженности за квартиру могут выселить?

Здравствуйте, вопрос такой: у подруги после смерти родителя, оказалась большая сумма задолженности по квартплате квартира не приватизирована , но подруга и ее сестра в квартире прописаны, могут ли их выселить?

18 Августа 2013, 04:48, вопрос №181266 Екатерина, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 955 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Профир Сергей Николаевич

    Добрый день, Екатерина

    Согласно ст. 83 Жилищного кодекса — Расторжение договора социального найма жилого помещения по требованию наймодателя допускается в судебном порядке в случае невнесения нанимателем платы за жилое помещение и (или) коммунальные услуги в течение более шести месяцев.

    Поэтому основания для обращения в суд с требованием о выселении скорее всего имеются, так как наверняка не платили больше чем 6 месяцев за коммунальные услуги. Однако сразу же не выселяют, а дают время на погашение задолженности и если в установленное время задолженность не будет погашенной, то вот в таком случае уже точно выселят.

    С Уважением, Сергей.

    18 Августа 2013, 04:58
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats