8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть незаконно списанные деньги с банковской карты?

Здравствуйте! У меня возникла такая ситуация. На одном из сайтов, я оплатил тестовый доступ и указал на данном сайте данные карты при оплате. По истечению тестового доступа с моей карты были сняты деньги за доступ к данному сайту на месяц, без моего согласия, списание произошло автоматически. Я обратился в поддержку сайта с просьбой вернуть снятые с карты средства, на что они мне ответили, что "как указано в Правилах и Условиях пользования сайтом, абонемент обновляется автоматически, при отсутствии заявления об отмене со стороны пользователя в указанные сроки, поэтому, мы вынуждены отклонить вашу просьбу в возврате денег." Данные правила были не явно указаны на сайте и не было четкого предупреждения о том, если я не обращусь к ним с просьбой о блокировки автоматического продления доступа после окончания тестового доступа, то произойдет автоматическое снятие средств. Могу ли я как-то решить вопрос по возврату денег? Заявление в банк написал, карту заблокировал во избежание повторных списований.

Показать полностью
, Игнат, г. Тольятти
Мария Ивашнева
Мария Ивашнева
Юрист, г. Москва

Игнат, скорее всего при регистрации Вам было предложено поставить галочку напротив пункты «Пользовательское соглашение» или что-то вроде того.

Обычно по таким ссылкам никто не переход. А именно там расписаны все «подводные камни». В том числе и пункт об автоматическом продлении.

Так что вряд ли получится вернуть деньги за этот месяц. Но написать им, что Вы отказываетесь от услуги все же стоит во избежании новых списаний.

0
0
0
0
Игнат
Игнат
Клиент, г. Тольятти

Мария, Вы правы по поводу соглашения. Но я написал в службу поддержки этого сайта, на что в ответ получил сообщение "Уважаемый пользователь, как указано в Правилах и Условиях пользования сайтом, абонемент обновляется автоматически, при отсутствии заявления об отмене со стороны пользователя в указанные сроки, поэтому, мы вынуждены отклонить вашу просьбу в возврате денег.

Однако, мы отменим действие вашего абонемента в ближайшее время, и с вас больше не будут сниматься деньги за оплату абонемента."

Я в ответ на их отказ я написал, что если они не переведут деньги назад ,что я напишу заявление в полицию о мошенничестве. В следующем письме пришел ответ со следующим содержанием:

"Уважаемый пользователь,

Сообщаем вам, что возврат средств будет совершен в течении 24 часов, оплаченная вами сумма будет доступна на карте через несколько дней."

Жду теперь перевода средств. Надеюсь, что не обманули.

Игнат, сейчас большинство нормальных компаний заботятся о своей репутации и клиентской базе, так что эти действия вполне оправданы.

Однако на будущее рекомендую читать хотя бы наискосок такие соглашения, чтобы не было неприятностей.

Ситуация очень похожа на то, что сейчас делает Uber: списывает деньги по факту заказа, а не по факту оказания услуги. Зачастую такие списания не возвращаются. Если человек не обращает внимание и не начинает отстаивать такие права деньги остаются в компании. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте списали деньги хочу вернуть
Здравствуйте списали деньги хочу вернуть
, вопрос №4090189, Алексей, г. Москва
Исполнительное производство
Добрый вечер приставы списуют деньги с карты по исполнительному производству хотя задолженность погашена в
Добрый вечер приставы списуют деньги с карты по исполнительному производству хотя задолженность погашена в пятидневный срок чек и справки что банк претензий не имеет отправляла через госуслуги неоднократно лично посетить пристова не могу проживаю в другом регионе
, вопрос №4090011, Наталья, Алчевск
Исполнительное производство
Почему с меня списали деньги без предупреждения?
Добрый день! Столкнулась с такой проблемой : у моего отца долг по ЖКХ за квартиру, собственником которой он является, я в этой квартире тоже прописана, но живу отдельно. Так вот, долг составляет около 100 тыс. и отцу на Гос.услугах писал судебный пристав, о том что будет произведен арест имущества и тд и тп, мне на почту и на Гос.услуги никакой информации о долгах не поступало. Произошло следующее : на мои банковские счета наложили арест в размере половины долга за ЖКХ, без предупреждений, так же на Гос.услугах у меня до сих пор нет никакой информации что у меня какой-то долг и тп Отцу же карты не заблокировали, и к тому же, часть средств которые были арестованы с моих счетов, закрыли его часть долга, это я увидела на его Гос.услугах.Что делать ?Почему я плачу его долги? Почему с меня списали деньги без предупреждения ?
, вопрос №4089633, Ксения, г. Мытищи
Защита прав потребителей
Искала подработку в интернете, нашла выполнила задание, написали что могу получить деньги, перешла по ссылке
Искала подработку в интернете, нашла выполнила задание, написали что могу получить деньги, перешла по ссылке заполнила форму, и списали деньги с кредитной карты, написала в тех.поддержку, выслали форму возврата но для того чтобы вернуть деньги нужна необходимая сумма на счету, после заполнения формы возврата, деньги так же списали. Что делать
, вопрос №4089368, Марина, г. Иркутск
Уголовное право
Здравствуйте утеряна была пустая банковская карта с кошельком
Здравствуйте утеряна была пустая банковская карта с кошельком . По ней кто то производил мошеннические действия. Скажите пожалуйста как доказать не причастность
, вопрос №4088600, Саурская Екатерина Сергеевна, г. Лениногорск
Дата обновления страницы 17.11.2017