Каков срок отработки на предприятии после целевого обучения?
Добрый вечер, у меня вопрос по целевому обучению: у меня имеется трехсторонний контракт, где указано сколько я должен отработать на предприятии после окончания учебы, в самом договоре указано отработать 5 лет, НО! Мой срок обучение составляет 3.5 года. Я недавно узнал, что отработать положено столько, сколько обучаешься, то есть 3.5 года, плюс ко всему еще натыкаюсь на разные статьи, где написано одно и то же, что срок отработки равняется 3 года для всех. ВОПРОС: где из этого правда и можно ли изменить договор с 5 лет на 3.5 (по факту сколько я обучаюсь) или 3 года, если эти сроки являются по закону правым. И еще один интересный вопрос, если я сейчас работаю на данном предприятии уже 3 года, можно ли этот срок перевести в отработанное время? Заранее спасибо!