Что делать, если отгулы не предоставляют, но и переработку не хотят оплачивают?

на дворе 2018-можно ли запросить у работодателя оплаты переработки аж за 2016 год,заявлений на,,отгулы,, не писал,учёт рабочего времени 1 месяц

, юрий, г. Санкт-Петербург
Иван Попов
Юрист, г. Москва

Добрый день! Полагаю, что в Вашем случае верно составленная претензия  напоминает работодателю, что он может быть привлечены к административной, гражданской, уголовной ответственности в соответствии с трудовым законодательством РФ, Иногда соблюдение описанной процедуры позволяет решить вопрос мирным путем, что существенно экономит время обеим сторонам.
Также в случае отказа в удовлетворении претензии предлагаю обратиться в территориальный отдел Трудовой инспекции субъекта по местонахождению организации. Инспекция может направить в Ваших интересах исковое заявление в суд и привлечь виновное лицо к административной ответственности. Копию заявления советую отправить в Генеральную прокуратуру РФ.

юрий
Клиент, г. Санкт-Петербург

кажется впервые услышал,чтобы ГИТ от моего лица мог подавать иск в суд