Можно ли отказаться от платной услуги за оформление справки?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, можно ли отказаться от платной услуги за оформление справки об отсутствии судимости (срок 17.11.2017) в Едином центре документов, т.к. уже получена бесплатная справка, и вернуть деньги?

, Марина, г. Санкт-Петербург
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, можно ли отказаться от платной услуги за оформление справки об отсутствии судимости (срок 17.11.2017) в Едином центре документов, т.к. уже получена бесплатная справка, и вернуть деньги?

Марина

Здравствуйте.

если услуга уже оказана то придется оплатить фактические расходы

если расходов у них никаких нет- они должны по закону о защите прав потребителей вернуть средства.