Как можно правильно определиться с покупкой квартиры?

Вечер добрый, собираюсь купить квартиру в жк победа застройщик жбк-3, дом номер 1 монолит, вроде жбк-3 создаёт доверие, но что то много жалоб на этот дом, что долго не начинают строить и так далее, ещё смущают цены, почти самые дешёвые в Саратове, знающие юристы, помогите пожалуйста определится, толком в интернете никакой информации нет.

Уточнение от клиента

Хотелось бы услышать ответ от Саратовских юристов, которые впринципе знают застройщика и всю ситуацию в целом

, Василий, г. Саратов
Валерий Григорьев
Юрист, г. Пермь
собираюсь купить квартиру в жк победа застройщик жбк-3, дом номер 1 монолит, вроде жбк-3 создаёт доверие, но что то много жалоб на этот дом, что долго не начинают строить и так далее, ещё смущают цены, почти самые дешёвые в Саратове, знающие юристы, помогите пожалуйста определится, толком в интернете никакой информации нет.

Здравствуйте, Василий!

Судя по тем признакам, которые Вы описали (низкая цена и вялое строительство), вполне возможно, что дела у застройщика не совсем хорошие. Вполне возможно, что предприятие находится в предбанкротном состоянии. Вряд ли Вам удастся ознакомиться с бухгалтерской отчетностью предприятия. Но все таки надо каким-то образом навести справки о финансовом состоянии предприятия. Иными словами не спешите принимать решение.

Удачи Вам!