8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как производится оплата коммунальных расходов за долю в доме?

После развода был поделен дом на четыре части между супругами и двумя детьми. Я с детьми живу не в этом доме, не имею туда доступа, фактически я и двое детей им не пользуемся, хотя имеем там в общем 3/4 доли. Бывший супруг согласие на продажу дома не дает и живет в нем один. Требует оплату коммунальных платежей (газ, свет) в размере 3/4 с меня, аргументируя это тем, что мы должны нести бремя содержания за свое имущество. Стал требовать деньги на ремонт отопления. Имеет ли он на это право?

, Светлана, г. Воронеж
Илья Кулаков
Илья Кулаков
Адвокат, г. Воронеж

Все таки, считаю, что если отсутствие отопления не будет сказываться на целостности дома и не приведет к его разрушению, то делать отопление должно лицо, которому это необходимо. В силу ст 249 Каждый участник долевой собственности обязан соразмерно со своей долей участвовать в уплате налогов, сборов и иных платежей по общему имуществу, а также в издержках по его содержанию и сохранению. Вот если крыша потечёт, что может разрушить в дальнейшем жилое помещение, тогда да, должны нести расходы, но вот на отопление пусть лицо проживающее несёт расходы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
686 ₽
Недвижимость
Заключили агентский договор с организацией, по которому они возмещают расходы на коммунальные услуги и электроэнергию
Заключили агентский договор с организацией, по которому они возмещают расходы на коммунальные услуги и электроэнергию. Т.е. мы оплачиваем эти услуги напрямую, а они возмещают. Как правильно выставлять счета по агентскому договору и какие нужны будут закрывающие документы?
, вопрос №4060982, Игорь, г. Москва
Семейное право
В исковом заявление на оплату судебных издержек меня просят оплатить услуги представителя СНТ в Мировом и апелляционном судах в размере 10000 рублей
В исковом заявление на оплату судебных издержек меня просят оплатить услуги представителя СНТ в Мировом и апелляционном судах в размере 10000 рублей. При этом представитель СНТ в этих судах не имеет юридического образования, не является юристом, а просто представляет интересы СНТ в судах по доверенности. Никакие подтверждающие эти расходы документы к исковому заявлению не приложены. Вопрос - правомерны ли данные требования истца и если да, то какими документами эти расходы и их размер должны подтверждаться ?
, вопрос №4059910, Дмитрий, г. Москва
Нотариат
Здравствуйте, вступаю в наследство, 2 наследника, оплата у нотариуса идет равными долями или по разному сумма
Здравствуйте, вступаю в наследство, 2 наследника, оплата у нотариуса идет равными долями или по разному сумма
, вопрос №4058645, Надежда, г. Кириши
Недвижимость
Я имею одну третью долю дома, могу ли я прописать мужа на свою долю, и как это сделать
Я имею одну третью долю дома, могу ли я прописать мужа на свою долю, и как это сделать.
, вопрос №4058522, Юлия, г. Москва
586 ₽
Раздел имущества
Во время брака нами был куплен дом, оформлен на трех детей, старший сын был не родным, и после его смерти его
Во время брака нами был куплен дом, оформлен на трех детей, старший сын был не родным, и после его смерти его долю унаследовала как мать жена, после этого она в одностороннем порядке подала на развод и развела нас, о чем я узнал спустя лишь пол года, сейчас она меня выгоняет из дома, мотивируя это тем, что дом принадлежит детям и ей в равных долях, а у меня там нет ничего, в связи с этим вопрос, могу ли я дальше проживать в этом доме со своим несовершеннолетним сыном, или у меня вообще нет никаких прав находиться в этом доме, т.к. мы разведены и мне придется жить на улице
, вопрос №4057846, Игорь, г. Москва
Дата обновления страницы 15.11.2017