8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли открыть ИП, если у судебных приставов числится информация о долгах?

Я имею долг за кредиты у судебных приставов. Могу ли безпрепятственно зарегестрироаать ИП и заниматься развитием бизнеса без каких либо последствий с надожением каких дибо арестов

, Сергей Мудров, г. Екатеринбург
Константин Карабинюк
Константин Карабинюк
Юрист, г. Ярославль

Наличие задолженности не является основанием для отказа в регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя. Однако если Вами будет открыт счёт в банке, то судебные приставы могут обратить взыскание на денежные средства на этом счету для погашения долга. Не будет иметь значения, что  открыт счет для ведения предпринимательской деятельности. Согласно закону ограничен размер взыскания только на заработную плату, пенсии (не более 50%). 

0
0
0
0
Сергей Мудров
Сергей Мудров
Клиент, г. Екатеринбург

Аналогичный вопрос, но с открытием ООО

По общему правилу (п. 2 статьи 56 Гражданского кодекса) юридическое лицо (в том числе ООО) не отвечает по обязательствам учредителя (участника) или собственника. Поэтому на счета и имущество учреждённого Вами общества не может быть обращено взыскание по Вашим личным обязательствам, возникшим до учреждения общества. А на полученные Вами доходы от деятельности ООО — заработную плату, если будете занимать должность в ООО, распределённую прибыль и т.п.,  будет обращаться взыскание по Вашим долгам.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Здравствуйте, добрый вечер, я гражданин Таджикистан могу открыть ИП и это сколько может стоить, если без платно как можно?
Здравствуйте , добрый вечер , я гражданин Таджикистан ???????? могу открыть ИП и это сколько может стоить ????, если без платно как можно ?
, вопрос №4094665, Шерзод, г. Москва
Исполнительное производство
Запрещен ли полет на самолете внутри страны, если есть долг от судебных приставов?
Запрещен ли полет на самолете внутри страны ,если есть долг от судебных приставов?
, вопрос №4094568, Ионела, г. Москва
Исполнительное производство
Может ли судебный пристав выставить арестованное имущество на торги, если долг оплачивается?
Здравствуйте! Может ли судебный пристав выставить арестованное имущество на торги, если долг оплачивается? Исполнительное производство по алиментам, есть определенная сумма долга.
, вопрос №4094299, Галина, г. Ростов-на-Дону
Защита прав потребителей
Судебные приставы разве таким занимаются?
Заказала платье онлайн. Посмотрела, отзывы плохие люди пишут. Сейчас угрожают по телефону через смс судебными приставами, если не заберу заказ с почты. Имею право не забирать? Судебные приставы разве таким занимаются?
, вопрос №4094016, Снежана, г. Москва
Дата обновления страницы 15.11.2017