8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отсрочка аспирантуры при переходе с 3-летней программы на 4-летнюю

Сохраняется ли право на отсрочку за аспирантом перешедшим с 3 летней программы на 4 летнюю программу обучения ?

В ФЗ-53 пп.б п.2 ст.24 Не оговаривается данный момент. т.е. не запрещено значит разрешено или как?

, Александр, г. Барнаул
Владимир Балашов
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
10 рейтинг

Сохраняется ли право на отсрочку за аспирантом перешедшим с 3 летней программы на 4 летнюю программу обучения? В ФЗ-53 пп.б п.2 ст.24 Не оговаривается данный момент. т.е. не запрещено значит разрешено или как?

Александр

Здравствуйте

для аспирантов такое действительно не оговорено но думаю тут будет аналогия с предыдущим пунктом где речь о высшем образовании- что отсрочка сохраняет только если срок обучения увеличивается не более чем на год

но с военкоматом тут может быть большой спор в этом моменте

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Барнаул

Доброго времени суток Владимир!

Я думаю аналогии здесь никакой нет, так как там всё оговаривается, а в данной ситуации нет. Вопрос возникает чем мотивировать перед военным комиссариатом право на продолжение обучения, как это объяснить военному комиссариату.

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наркотики
Возможно отсрочка так как имеются 2 не совершенно летних детей, и еще в положении по беременности, подскажите пожалуйста
Сижу под домашним арестом, 228, ч 3 Возможно отсрочка так как имеются 2 не совершенно летних детей, и еще в положении по беременности, подскажите пожалуйста
, вопрос №3133602, Екатерина, г. Москва
Уголовное право
25.17-летний Жиганов, возвратившийся из воспитательной колонии, собрал группу подростков: 12-летних Игнатова и Фоминых, 13-летнего Семина, 14-летнего Фефелова, 15-летнего Борькина и Старостина
Дать правовую оценку. 25.17-летний Жиганов, возвратившийся из воспитательной колонии, собрал группу подростков: 12-летних Игнатова и Фоминых, 13-летнего Семина, 14-летнего Фефелова, 15-летнего Борькина и Старостина. На протяжении 2 месяцев он 2-3 раза в неделю распивал с ними спиртные напитки, рассказывал истории из жизни преступного мира, возбуждая у них интерес к преступному образу жизни. По истечении 2 месяцев Жиганов потребовал рассчитаться с ним за спиртное, а так как у подростков не было денег, подсказал, как быстро их добыть. При попытке ограбления гражданки Сухотиной Игнатов, Фоминых, Семин, Фефелов, Борькин и Старостин были задержаны проезжавшим нарядом милиции. Дайте правовую оценку произошедшему
, вопрос №2790877, Айрат, г. Казань
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Как оспорить наследство 4 -летней давности?
У мужа умерла мама., проживающая в другом далёком регионе, когда он лежал с туберкулёзом в больнице. Кроме него наследниками был 2 племянницы 25-ти и 27-ми лет, дети умершего брата. У мужа для вступления в наследство документы были подготовлены у нотариуса по месту жительства и он до наступления 6-ти месяцев собирался отправить их почтой ,. т.к. продолжал лежать в больнице. Но ему позвонила племянница, которая жила на одной улице с умершей и предложила не предъявлять своих прав,мол она оформит одна наследство на себя , а потом после продажи дома всё поделит, кроме затрат на оформление. Так быстрее и дешевле, мол, получится.Муж согласился. Нотариус по телефону взяла с него паспортные данные, как наследника. После оформления наследства дом был выставлен на продажу и племянница подтверждала готовность отдать долю мужа сразу после продажи. Продался дом только через 3 года, о чём мужа не известили. Мы сами смогли узнать лишь через год после продажи..В 2О16 ГОДУ МУЖА СНОВА ГОСПИТАЛИЗИРОВАЛИ В ТУБ ДИСПАНСЕР И ПРОЛЕЖАЛ ОН ТАМ ОКОЛО ГОДА.Месяца 3 назад муж дозвонился до родственников и спросил,почему не оповестили о продаже, оне ответили, что не дозвонились, но готовы теперь переслать ему деньги. Однако не выслали и не отвечали на звонки мужа. Тогда мы приехали к ним , но они предложили подавать в суд, т.к. мол им приходилось помогать матери больше, чем ему. Как возможно добиться через суд после 4-летней давности своё наследство?
, вопрос №2206663, Надежда, г. Екатеринбург
800 ₽
Вопрос отозван
Пенсии и пособия
Переход из одного НПФ в другой без потери инвестиционного дохода
Я являюсь клиентом НПФ. Договор от 07.12.2007. Начисленный инвестиционный доход не сохраняется при переходе застрахованного лица из одного фонда в другой фонд или ПФР на основании заявления застрахованного лица о досрочном переходе, поданного до истечения 4-летнего срока с года вступления в силу договора об ОПС с фондом (ст. 36.6-1 ФЗ № 75-ФЗ). Прошу дать пояснения в каком году я могу написать заявление о переходе в другой негосударственный пенсионный фонд без потери инвестиционного дохода.
, вопрос №2138254, Раиса, г. Астрахань
Защита прав призывников
Отсрочка от армии по 4-летней очной аспирантуре
Добрый день. Я аспирант третьего года обучения (заканчивается в ноябре этого года). Моя специальность 01.04.08, в соответствии с постановлением «О внесении изменений в статью 11 Федерального закона “О высшем и послевузовском профессиональном образовании”» предполагает 4-летний срок обучения в (очной) аспирантуре. В соответствии с этим мой университет зачислил меня сразу на 4 года и выдал справку по форме 26 с указанием 4-летнего срока обучения. Однако, в военно-учётном столе мне сказали, что у меня могут быть проблемы, связанные с тем, что мой университет получил аккредитацию до вступления в силу этого постановления, поэтому он аккредитован на 3-летние программы обучения. В соответствии с пунктом "2б" 24-й статьи закона о воинской обязанности и военной службе отсрочка предоставляется на весь период обучения, но не более, чем на нормативный срок обучения. В данном случае нормативный срок составляет 4 года, в соответствии с действующей редакцией закона об образовании. Однако, в военно-учётном столе мне сообщили, что у меня могут быть проблемы из-за того, что аккредитацию мой университет получил до вступления в силу данного постановления, то есть формально - на трёхлетнюю программу обучения. При этом ни само свидетельство об аккредитации, ни приложения к нему не содержат явно указанного срока обучения, а содержат лишь укрупнённые образовательные программы, ни названия которых, ни их шифры не изменились. Подскажите пожалуйста, имею ли я право на получение отсрочки на 4-й год в данном случае. Прошу обратить внимание, что речь идёт НЕ о получении отсрочки на 4-й год после 3-летней аспирантуры для защиты квалификационной работы, а о получении отсрочки на 4-й год, входящий в нормативный срок обучения в соответствии с новой редакцией закона об образовании.
, вопрос №972781, Алексей, г. Санкт-Петербург