Отсрочка аспирантуры при переходе с 3-летней программы на 4-летнюю

Сохраняется ли право на отсрочку за аспирантом перешедшим с 3 летней программы на 4 летнюю программу обучения ?

В ФЗ-53 пп.б п.2 ст.24 Не оговаривается данный момент. т.е. не запрещено значит разрешено или как?

, Александр, г. Барнаул
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Сохраняется ли право на отсрочку за аспирантом перешедшим с 3 летней программы на 4 летнюю программу обучения? В ФЗ-53 пп.б п.2 ст.24 Не оговаривается данный момент. т.е. не запрещено значит разрешено или как?

Александр

Здравствуйте

для аспирантов такое действительно не оговорено но думаю тут будет аналогия с предыдущим пунктом где речь о высшем образовании- что отсрочка сохраняет только если срок обучения увеличивается не более чем на год

но с военкоматом тут может быть большой спор в этом моменте

Александр
Клиент, г. Барнаул

Доброго времени суток Владимир!

Я думаю аналогии здесь никакой нет, так как там всё оговаривается, а в данной ситуации нет. Вопрос возникает чем мотивировать перед военным комиссариатом право на продолжение обучения, как это объяснить военному комиссариату.