Могу ли я получить компенсацию за тяжкий вред здоровью?
Вопрос такой. В 2012 попал в аварию и получил тяжкий вред здоровью. Виновника наказали на один год условно. Я потерял работоспособность на продолжительность больше года. Могу ли я сейчас подать на него в суд чтоб получить компенсацию за причин неный мне вред? Меня смущает тот вопрос что прошло почти 6 лет.
требования о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина. Однако требования, предъявленные по истечении трех лет с момента возникновения права на возмещение такого вреда, удовлетворяются за прошлое время не более чем за три года, предшествовавшие предъявлению иска ВОТ ЭТО ЧТО ТО Я ПОНЯТЬ НЕ МОГУ!