Консультируйтесь с юристом онлайн

172 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
172 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Ребенок в общественном месте испортил телевизор

Ребенок (3года) с мамой были на сеансе галотерапии в соляной пещере. Во время сеанса ребенок бросил игрушку и нечаянно попал в телевизор, испортив его экран. Действие произошло неумышленно, что запечатлено камерой видеонаблюдения. Владелец (ИП) соляной пещеры требует возместить ущерб. Телевизор не был оборудован защитным экраном и не был застрахован. Прав ли владелец в данной ситуации? И какое решение может выдвинуть суд, если поступит жалоба от ИП на данный инцидент с телевизором ?

14 Ноября 2017, 19:09, вопрос №1812262
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Юлия
    Юрист, г. Самара
    Общаться в чате

    Здравствуйте. Вина в причинении ущерба лежит на его причинителе.  В данном случае за действия своего ребенка несете ответственность несут его законные представители (родители)​.

    ИП не обязан страховать телевизор или оборудовать его защитным экраном.

    И какое решение может выдвинуть суд, если поступит жалоба от ИП на данный инцидент с телевизором ?

    Светлана

    Суд взыщет сумму ущерба (стоимость ремонта или  стоимость телевизора, в случае если он ремонту не подлежит) с законных представителей ребенка.

    14 Ноября 2017, 22:37
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.