Срок давности подачи декларации в налоговую

Добрый вечер! Подскажите, вела деятельность как ИП с 2003 года по 2009. В 2009 году все закрыла. Сейчас налоговая требует отчетность за 2007 2008 года.т.е спустя 10 лет.Имееют ли они на это право?

, Елена, г. Воронеж
Давид Князев
Юрист, г. Белоусово

Нет, даже если они возбудят административное дело, суд его отменит по основаниям указанным в КоАП РФ в части сроков давности.