8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить накопительную часть пенсии, если получен отказ?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, про накопительную пенсию. Мне отказали в единовременной выплате накопительной пенсии, которая находится в НПФ сбербанка, мотивируя тем, что накопительная пенсия более 5 процентов от страховой. Правомочно ли это? Могу ли я это оспорить, и ?.Предложили ежемесячную выплату пожизненно. И наследуются ли остатки накопительной части пенсии, если ее начнут мне выплачивать ежемесячно. Если наследуются, то что для этого нужно оформить? Пока не пишу заявление о ежемесячной выплате, надеюсь может быть можно получить все таки накопительную часть всю полностью или ее какую то часть. Пенсия с апреля 2017 г., досрочная,50 лет, я медработник, стаж 30 лет.Самостоятельно дополнительные средства в накопительную часть я не вносила.

14 ноября 2017, 14:09, Татьяна, г. Москва
Юлия Медведева
Юлия Медведева
Юрист, г. Самара

Здравствуйте.

Да, отказ в единовременной выплате накопительной пенсии правомерен. Эта выплата производится, если накопительная пенсия менее 5% от размера страховой пенсии по старости.

Предложили ежемесячную выплату пожизненно.

Все правильно, Вы будете получать накопительную пенсию ежемесячно

Если наследуются, то что для этого нужно оформить?

Наследуется. Для этого нужно написать соответствующее заявление в негосударственный пенсионный фонд (в данном случае — НПФ Сбербанка)

Пенсия с апреля 2017 г., досрочная,50 лет, я медработник, стаж 30 лет.

Татьяна

Накопительная пенсия выплачивается вместе со страховой пенсией по старости, не важно, досрочная она или на общих основаниях.

Самостоятельно дополнительные средства в накопительную часть я не вносила.

Татьяна

Работодатель уплачивал страховые взносы, и часть из них шла на Вашу накопительную пенсию.

14 ноября 2017, 19:53
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Могу ли я получить накопительную часть пенсии, если получаю пенсию по инвалидности?
могу ли я получить накопительную часть пенсии,если я 1968г.р. на инвалидности с 2003г?. ,какие документы необходимо предоставить?
30 ноября 2018, 14:12, вопрос №2184056, ТАТЬЯНА ИБРАГИМОВА, г. Нижний Новгород
1 ответ
Пенсии и пособия
Как получить накопительную часть пенсии, если родственник умер?
Здравствуйте,у меня такой вопрос умер мой свекр на момент смерти ему было 63 года,он получал пенсию и не работал как пошел на пенсию в 60 лет,и мы не знаем получил ли он свою накопительную часть пенсии или нет.Может ли его сын ему 40 лет получить накопительную часть пенсии своего отца если тот ее не получил?
28 февраля 2017, 03:48, вопрос №1554591, юлия сивишкина, г. Красноярск
1 ответ
Пенсии и пособия
Могу ли получить накопительную часть пенсии мамы?
Здравствуйте... Меня зовут Андрей... 23 марта 2012 года у меня умерла мама, от тяжелой болезни... И с того дня я не обращался не в какие инстанции и не узнавал что можно что нет... Так как был занят семьей... И как по закону положено в течение 6 месяцев не вступал в права наследства... Буквально недавно я узнал что можно получить часть из накопительной части пенсии мамы... Могу ли я получить накопительную часть пенсии мамы, если со дня смерти прошло почти 5 лет?!! До этого я просто не знал о правах наследования накопительной части пенсии... Да ещё и ребенок инвалид 1 группы... Заранее спасибо!!
19 января 2017, 19:52, вопрос №1505627, Андрей, г. Владимир
1 ответ
Пенсии и пособия
Могу ли выйти на пенсию или получить накопительную часть, если мне 30 лет, а стаж работы 10 лет?
Здравствуйте!. Мне 30 лет. Общий трудовой стаж 10 лет. Могу ли я выйти на пенсию или получить накопительную часть пенсии?. Спасибо.
13 декабря 2016, 07:41, вопрос №1471932, марина, г. Владивосток
2 ответа
Пенсии и пособия
Может ли мой несовершеннолетний ребенок получить накопительную часть пенсии умершего отца?
Добрый день. Мы с сожителем не были расписаны, но проживали последние 2 года вместе, у нас есть сын 1 год и 3 месяца. можно ли получить накопительную часть пенсии. Если умер он в возрасте 33 года, 23 мая 2016 года. Я так понимаю пол года уже прошло. Если можно то куда обращаться и какие документы подготовить?
28 ноября 2016, 07:32, вопрос №1455231, Светлана Васильева, г. Тюмень
3 ответа
Дата обновления страницы 21.11.2017