Можно ли уехать из страны до суда по уголовному делу?

На меня открыто уголовное дело по статье Хулиганства. Скоро будет суд. Могу ли я уехать из страны в другую, на дальнейшее проживание и место работы? Чем это опасно и возможно ли это?

, Николай, г. Ростов-на-Дону
Сергей Сотов
Юрист

А мера пресечения/принуждения — какая избрана? Обязательство о явке же отобрано, какая часть статьи 213 УК РФ в этом деле?

Николай
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Мера пресечения ещё не избрана. Дело пойдёт в суд завтра или послезавтра.

Вы видимо шутите. Если Вас уже допросили — там минимум обязательство о явке, так ?

Элина Добрынина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Если у вас подписка о не выезде, то нельзя, в ином случае объявят в федеральный розыск и если найдут вас, то будете привлечены по другой статье к ответственности.