Куда я должна обратиться, чтобы снять дисциплинарное взыскание?

Здравствуйте, я работаю руководителем структурного подразделения школы, в летний период замещала своего коллегу в другом структурном подразделении. В период моего отсутствия на основном месте работы был завезен песок для строительства с сертификатом. В последствии оказалось, что песок не надлежащего качества. Мне вынесли дисциплинарное взыскание - замечание, ноя в приказе указала, что "не согласна" с таким решением, так как работала по другому адресу. Куда я должна обратиться. Спасибо

, Наталья Федоровская, г. Москва
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, ну в суд вам придется обращаться либо в комиссию по трудовым спорам.

ТК РФ Статья 193. Порядок применения дисциплинарных взысканий

Путеводители по кадровым вопросам и трудовым спорам. Вопросы применения ст. 193 ТК РФ

До применения дисциплинарного взыскания работодатель должен затребовать от работника письменное объяснение. Если по истечении двух рабочих дней указанное объяснение работником не предоставлено, то составляется соответствующий акт.
(часть первая в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Непредоставление работником объяснения не является препятствием для применения дисциплинарного взыскания.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Дисциплинарное взыскание применяется не позднее одного месяца со дня обнаружения проступка, не считая времени болезни работника, пребывания его в отпуске, а также времени, необходимого на учет мнения представительного органа работников.
Дисциплинарное взыскание не может быть применено позднее шести месяцев со дня совершения проступка, а по результатам ревизии, проверки финансово-хозяйственной деятельности или аудиторской проверки — позднее двух лет со дня его совершения. В указанные сроки не включается время производства по уголовному делу.
За каждый дисциплинарный проступок может быть применено только одно дисциплинарное взыскание.
Приказ (распоряжение) работодателя о применении дисциплинарного взыскания объявляется работнику под роспись в течение трех рабочих дней со дня его издания, не считая времени отсутствия работника на работе. Если работник отказывается ознакомиться с указанным приказом (распоряжением) под роспись, то составляется соответствующий акт.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Дисциплинарное взыскание может быть обжаловано работником в государственную инспекцию труда и (или) органы по рассмотрению индивидуальных трудовых споров.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Инна Иванова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! Вы вправе обжаловать дисциплинарное взыскание в судебном порядке в районный суд по месту нахождения работодателя или по месту Вашего жительства и в государственную инспекцию труда в Вашем регионе.

Ст 193 Трудового кодекса РФ:

Дисциплинарное взыскание может быть обжаловано работником в государственную инспекцию труда и (или) органы по рассмотрению индивидуальных трудовых споров.

Вы можете выбрать юриста на сайте для оказания Вам помощи в подготовке искового заявления в суд или заявления в ГИТ (во выбору).

Сергей Сотов
Юрист

В ГИТ (Трудовая инспекция), прокуратуру, комиссию по трудовым спорам или в суд. В каждом случае есть свои плюсы, начните с ГИТа.

сылка в законе — статья 193 Трудового кодекса РФ:

Дисциплинарное взыскание может быть обжаловано работником в государственную инспекцию труда и (или) органы по рассмотрению индивидуальных трудовых споров.