Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

600 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
600 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Является ли дочь пенсионерка нетрудоспособным иждевенцем

бабушка завещает внуку квартиру.Сможет ли ее дочь(неработающая пенсионерка) оспорить завещание,по суду или у нотариуса?Является ли дочь,давно проживающая в другом городе,необходимым наследником?

20 Августа 2013, 21:21, вопрос №181204 Елена, г. Таганрог
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Румянцева Анна
    Адвокат, г. Таганрог
    Общаться в чате

    Дочь будет иметь обязательную долю в наследстве вне зависимости от наличия завещания. В Вашей ситуации лучше составить договор дарения. Могу оказать помощь в составлении договора и его регистрации в Росреестре. Контакты в профиле.

    20 Августа 2013, 22:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А вторая дочь,которая не является пенсионеркой,тоже будет иметь долю?

    22 Августа 2013, 18:53
  • Адвокат - Румянцева Анна
    Адвокат, г. Таганрог
    Общаться в чате

    Вторая дочь будет наследницей в силу закона, если не будет составлено завещание на третье лицо.

    22 Августа 2013, 23:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats