Лишение в/у за вождение в нетрезвом состоянии

Здравствуйте. Такой вопрос: при оформлении не выдали на руки ни одного документа и так же небыло понятых когда дул в алкотестер. Может ли мне это как то помочь в суде?

, Денис, г. Дальнегорск
Виталий Коробейников
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Денис.

при оформлении не выдали на руки ни одного документа и так же небыло понятых когда дул в алкотестер.

Денис

Все зависит от оформленного административного материала в отношении Вас. Если была видеофиксация то понятые необязательно.

Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Такой вопрос: при оформлении не выдали на руки ни одного документа и так же небыло понятых когда дул в алкотестер. Может ли мне это как то помочь в суде?

Денис

Если при этом Вы во всех документах расписались в графах о получении копии и отсутствии замечаний, то это не поможет. Отсутствие понятых также должно чем-то или кем-то подтверждаться. В суде можно, конечно, заявить об указанных нарушениях, но, вероятно, не получится их доказать.

Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Во-первых, без изучения документов нельзя говорить о шансах избежать административной ответственности. Если оценивать только

при оформлении не выдали на руки ни одного документа и так же небыло понятых когда дул в алкотестер

Денис

то факт не выдачи документов Вы не подтвердите, если в протоколе есть подпись о том, что документы получены. А что касается понятых, то они не нужны, если ведется видеозапись.

Избежать административной ответственности можно только в случае наличия процессуальных нарушений при составлении документов.

Необходима помощь — напишите мне в личные сообщения на данном сайте.