Курение несовершеннолетних в общественном месте

Сегодня меня поймали с сигоретой в общественном мести мне 15лет полицейских написали на меня пратокол взяли данные номера родителей что мне за это будет? Раньше я жил в своём городе и там я стою на учёте будут ли полицейские связываться с моим старым местом жительства ? И чем это все будет мне грозить.

, Агнатолиф, г. Челябинск
Полина Сидельникова
Юрист, г. Калининград

Статья 2.3. КоАП РФ. Возраст, по достижении которого наступает административная ответственность

1. Административной ответственности подлежит лицо, достигшее к моменту совершения административного правонарушения возраста шестнадцати лет.

Привлечь Вас к ответственности не могут в силу приведенной нормы закона. Если же Вас постановлением привлекут к ответственности стоит обжаловать такое постановление о привлечении к ответственности в прокуратуру. В суд будет дольше и для Вас не так проще.