Как составить брачный договор и обезопасить себя?

Здравствуйте!

Замужем во втором браке. Второй муж пришел жить в мою 2-х комнатную квартиру. В ходе совместной жизни решили расшириться и купили 3-х комнатную квартиру в ипотеку, вложив в стоимость больше половины от продажи моей 2-х комнатной квартиры.Вопрос, как составить брачный договор или другой юридический документ, чтобы новая квартира была наследования только мной(или моим сыном от первого брака, совершеннолетним) в случае, не дай бог, любых трагических обстоятельств(смерти) мужа. Муж имеет совершеннолетнюю дочь от первого брака, при разводе с бывшей женой свою долю в их совместно купленной квартире переписал на нее.

, Татьяна, г. Сургут
Игорь Волотов
Юрист, г. Брянск

Статья 41. Заключение брачного договора

1. Брачный договор может быть заключен как до государственной регистрации заключения брака, так и в любое время в период брака.
Брачный договор, заключенный до государственной регистрации заключения брака, вступает в силу со дня государственной регистрации заключения брака.
2. Брачный договор заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению.

.Брачный договор может содержать условия, в соответствии с которыми супруги вправе друг другу передавать объекты недвижимого имущества. Нотариус должен разъяснить сторонам, что переход права собственности на недвижимое имущество должен быть оформлен путем государственной регистрации. Брачный договор может являться лишь основанием возникновения права частной собственности.