8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как составить брачный договор и обезопасить себя?

Здравствуйте!

Замужем во втором браке. Второй муж пришел жить в мою 2-х комнатную квартиру. В ходе совместной жизни решили расшириться и купили 3-х комнатную квартиру в ипотеку, вложив в стоимость больше половины от продажи моей 2-х комнатной квартиры.Вопрос, как составить брачный договор или другой юридический документ, чтобы новая квартира была наследования только мной(или моим сыном от первого брака, совершеннолетним) в случае, не дай бог, любых трагических обстоятельств(смерти) мужа. Муж имеет совершеннолетнюю дочь от первого брака, при разводе с бывшей женой свою долю в их совместно купленной квартире переписал на нее.

Показать полностью
, Татьяна, г. Сургут
Игорь Волотов
Игорь Волотов
Юрист, г. Брянск

Статья 41. Заключение брачного договора

1. Брачный договор может быть заключен как до государственной регистрации заключения брака, так и в любое время в период брака.
Брачный договор, заключенный до государственной регистрации заключения брака, вступает в силу со дня государственной регистрации заключения брака.
2. Брачный договор заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению.

.Брачный договор может содержать условия, в соответствии с которыми супруги вправе друг другу передавать объекты недвижимого имущества. Нотариус должен разъяснить сторонам, что переход права собственности на недвижимое имущество должен быть оформлен путем государственной регистрации. Брачный договор может являться лишь основанием возникновения права частной собственности.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Собираемся жениться, а жених хочет брачный договор, я ему не уверена что хочу подписывать, а он настаивает, нужна консультация
Собираемся жениться, а жених хочет брачный договор, я ему не уверена что хочу подписывать, а он настаивает, нужна консультация
, вопрос №4098449, Светлана, г. Иркутск
Семейное право
Мы в браке, супруга хочет взять ипотеку и заключить брачный договор, что вся ответственность за ипотеку будет на ней
Добрый день! Мы в браке, супруга хочет взять ипотеку и заключить брачный договор, что вся ответственность за ипотеку будет на ней. Какие у меня риски?
, вопрос №4098207, Михаил, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Здравствуйте, вчера проходили платных врачей и узи в больнице, заключтла договор и оплатила в кассе 4090р, как
Здравствуйте, вчера проходили платных врачей и узи в больнице, заключтла договор и оплатила в кассе 4090р, как оказалось один из врачей не занимается инвалидностью и сказал что нужно к другому врачу и сказал что можно обратится в регистратуру чтобы сделали возврат денежных средств что бы не оплачивать его услуги, в регистратуре составили новый договор и отправили в кассу на возврат, где после оформления заявления бугалтеру на возвращение денежных средств, вместо зачисления денег мне на карту у меня списали еще сумму 4090 , я говорю кассирше вы у меня еще деньги сняли и в итоге мне уже должны вернуть 8180 р и доказать я это не смогла, говорит делайте выписку из банка, Я тут же обратилась в банк, там мне сказали что выписку можно взять да данный день только через 2-3 дня. Если я вернусь с данной выпиской через несколько дней я смогу вернуть свои деньги,ведь сумма не маленькая?
, вопрос №4096215, Ольга, г. Уфа
Дата обновления страницы 23.11.2017