Конфликт с сотрудниками ДПС. Стоит ли отказываться от подписи, если не согласен?

Здравствуйте. Сегодня вечером остановили испекторы ДПС. При повороте направо я якобы не пропустил пешехода. Повернул с правого ряда в правый ряд, шестиполосной дороги, после того как наехал на пешеходный переход, с противоположной стороны на пешеходный переход наступил пешеход. Которому я никоим образом не помешал. Испекторы показали мне видеозапись, где было видно что я не нарушал пдд. Составили протокол и постановление. Отказались вписывать прибор, которым фиксировали нарушение, отказались дать чистый лист для обьяснений. Пришлось писать обьяснения в постановлении где попало. Написал что с нарушением не согласен, что отказались давать лист для обьяснений и что отказались вписывать прибор. Еще написал что требую рассмотрения дела в суде. На что они мне ответили, что в суд направлять не будут, и что я сам должен обжаловать. И что не будут прикладывать запись, потому что имеют право вообще без нее фиксировать. Как мне себя вести дальше? И как нужно было вести себя в такой ситуации? Если бы я отказался от подписей, вынуждены бы они были направить это постановление в суд?

, Павел, г. Тюмень
Александр Балашов
Юрист, г. Москва

Пишите жалобы на сотрудников в прокуратуру, службу собственной безопасности ГИБДД, жалобу в порядке подчинения, то есть начальнику данного отделения ГИБДД.