8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы последствия кражи в магазине на сумму менее 1000 рублей, если был составлен акт?

Здравствуйте. Была неосознанная кража менее 1000 руб в окей.Остановили у кассы,составили акт,за товар заплатил,заставили купить охране сигареты,пригрожая вызвать полицию. Куда этот акт идёт и могут ли быть последствия?Будут ли проблемы ,выезжая за границу?Могу ли я потом где-нибудь работать ?Педагогом? И осталось ли всё это в базе?

, Марина, г. Москва
Кристина Янковская
Кристина Янковская
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Марина!

Не исключено, что акт сотрудники составили для того, чтобы Вас напугать. Поскольку полицию не вызвали, то соответственно компетентными органами факт кражи не зафиксирован, ответсвенность для Вас не наступила. Выехать заграницу сможете.

0
0
0
0
Марина
Марина
Клиент, г. Москва

Могу ли я работать педагогом?Остался ли этот акт в базах?

Могу ли я работать педагогом? 

Можете работать . 

Остался ли этот акт в базах?

Нет.

0
0
0
0
Денис Малахута
Денис Малахута
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

В Ваших действиях имеется состав административного правонарушения, предусмотренного ст. 7.27. КоАП РФ — мелкое хищение.

Мелкое хищение чужого имущества, стоимость которого не превышает одну тысячу рублей, путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Если полиция не прибыла, то нигде этот факт не оставил документального следа. Желаю хорошо провести время за границей )))).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Если быть точнее, то меня обманули на 2 ценных Годли "ножа"и один Годли "пистолет"
Здравствуйте. Меня обманули в игровой платформе "Roblox", в игре Murder Mustery 2. Если быть точнее, то меня обманули на 2 ценных Годли "ножа"и один Годли "пистолет". За эти внутригровые оружия мне должны где-то 1000 рублей. Я переписывалась с человеком в Telegram. Я не знаю что мне делать.
, вопрос №4092943, Анастасия, г. Урюпинск
Раздел имущества
Нужно ли согласие от бывшего супруга на продажу квартиры, купленной в совместном браке, если был раздел имущества и данная квартира перешла мне?
Нужно ли согласие от бывшего супруга на продажу квартиры, купленной в совместном браке, если был раздел имущества и данная квартира перешла мне?
, вопрос №4092482, Марина, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Подскажите пожалуйста, может ли судебный пристав накладывать арест на имущество ( прямо на приёме), если есть документы, что имущество не принадлежит должнику
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, может ли судебный пристав накладывать арест на имущество ( прямо на приёме), если есть документы, что имущество не принадлежит должнику
, вопрос №4092182, Оксана Лайфовая, г. Москва
Уголовное право
Если договор купли продажи был составлен ранее наложенного ареста
Если договор купли продажи был составлен ранее наложенного ареста
, вопрос №4092164, Александр, г. Санкт-Петербург
Наследство
Через сколько лет можно продать наследованную квартиру от своего умершего супруга без уплаты налога, если есть квартира вторая, и собственником является супруга теперь 2-х квартир?
У супругов две квартиры за 50лет брака - одна купленная, вторая получена в дар. Супруг умер. Через сколько лет можно продать наследованную квартиру от своего умершего супруга без уплаты налога, если есть квартира вторая, и собственником является супруга теперь 2-х квартир?
, вопрос №4091630, дарья, г. Москва
Дата обновления страницы 14.11.2017