Возможно ли купить квартиру на двух собственников при оплате различными способами?

Добрый день, подскажите пожалуйста.

Возможно ли купить квартиру на двух собственников, один собственник свою долю оплатит наличными, а второй по средствам ипотеки?

, Максим, г. Киров
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Да это возможно. Закон не запрещает такие сделки. В данном случае препятствия могут возникнуть со стороны продавца (согласится ли?) и банка (техническое оформление ипотеки).