Могу ли я на преобретённом земельном участке в черте города построить гаражи и по отдельности продать их?

Здравствуйте! Могу ли я на преобретённом земельном участке в черте города построить гаражи и по отдельности продать их ?

, Алексей, пгт. Белогорск
Вера Гришина
Юридическая компания "ООО Центр разрешения споров "Диалог"", г. Москва

Если вид разрешенного использования земельного участка "под строительство гаражей", почему нет?

Наталья Мякишева
Юрист, г. Киров

В Вашем городе должны быть утверждены правила землепользования и застройки, которые в зависимости от зоны предусматривают разрешенные и условно разрешенные виды использования земельного участка. В связи с чем, Вам необходимо выяснить в какой зоне расположен Ваш земельный участок. Если соответствующая зона предполагает размещение (строительство) гаражей, тогда получайте разрешение на строительство и вперед.