Лицензия Минкультуры по сохранению объектов культурного наследия

Необходимо получить лицензию министерства культуры по сохранению объектов культурного наследия.

Согласно постановлению правительства РФ № 349 от 19.04.2012 есть отсылки на списки документов для получения оной. списки необходимых опытных сотрудников.

Интересует где найти сроки выдачи такой лицензии, есть ли ограничение в такой лицензии по сумме выполненных работ (есть же контракты на 500 тысяч например или 50 миллионов).

По тексту постановления и связанным документам такого не нашел. Может кто имеет опыт и подскажет?

, Ревень Андрей, г. Москва
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Андрей.

Федеральный закон от 04.05.2011 N 99-ФЗ(ред. от 29.07.2017)
«О лицензировании отдельных видов деятельности» — ст. 9 указывает, что лицензия действует бессрочно.

в лицензии отсутствует указания по сумме выполненных работ, т.к. она дается не на конкретный объект, а на деятельность, которую вы вправе осуществлять как на 500 тыс, так и на 5000 тыс

Какие-то нюанс по лицензированию вы так же можете посмотреть в указанном мной выше законе.